03 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске к отоплению подключили все социальные учреждения

img
Заместитель мэра Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов заявил о стопроцентном подключении к отоплению социальных учреждений города. По словам чиновника, теплоноситель также подан во все жилые дома.

— Все котельные, все источники запущены. Объекты социальной сферы на прошлой неделе подключались к отоплению в первую очередь, — доложил Александр Астахов на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. — Теплоноситель также подан в жилой фонд на 100%. На сегодняшний день остаются несколько десятков домов, в которых происходит регулировка параметров.

Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю держать на контроле вопросы, связанные с отопительным сезоном.

— У нас есть несколько домов, от которых отказались управляющие компании. Просьба подхватить их и полностью отрегулировать все эти вопросы, — распорядилась мэр.

Между тем социальные сети заполонили жалобы на отсутствие отопления в квартирах. О холодных батареях сообщают жители практически всех районов города.

— Что за беспредел? У нас на улице Молодогвардейцев, 66, нет горячей воды уже четыре дня и будет только 4 октября (и то не факт). Отопления тоже нет до сих пор, и когда будет, неизвестно. Кормят завтраками. В квартире невозможно находиться! Зато квитанция за отопление придёт за весь период, — написала в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте» Анастасия Долгушева.

— Ленинский район, ул. Гончаренко 84, подъезд 5. Больше недели нет тепла, в квартире +15. Люди спят в куртках! УК ничего не предпринимает, никто не может сказать, когда будет отопление, — рассказала в том же сообществе Юлия Ионова.

Больше новостей о ходе отопительного сезона в Челябинской области читайте по хештегу «Отопление». 

Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости