03 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске к отоплению подключили все социальные учреждения

img
Заместитель мэра Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов заявил о стопроцентном подключении к отоплению социальных учреждений города. По словам чиновника, теплоноситель также подан во все жилые дома.

— Все котельные, все источники запущены. Объекты социальной сферы на прошлой неделе подключались к отоплению в первую очередь, — доложил Александр Астахов на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. — Теплоноситель также подан в жилой фонд на 100%. На сегодняшний день остаются несколько десятков домов, в которых происходит регулировка параметров.

Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю держать на контроле вопросы, связанные с отопительным сезоном.

— У нас есть несколько домов, от которых отказались управляющие компании. Просьба подхватить их и полностью отрегулировать все эти вопросы, — распорядилась мэр.

Между тем социальные сети заполонили жалобы на отсутствие отопления в квартирах. О холодных батареях сообщают жители практически всех районов города.

— Что за беспредел? У нас на улице Молодогвардейцев, 66, нет горячей воды уже четыре дня и будет только 4 октября (и то не факт). Отопления тоже нет до сих пор, и когда будет, неизвестно. Кормят завтраками. В квартире невозможно находиться! Зато квитанция за отопление придёт за весь период, — написала в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте» Анастасия Долгушева.

— Ленинский район, ул. Гончаренко 84, подъезд 5. Больше недели нет тепла, в квартире +15. Люди спят в куртках! УК ничего не предпринимает, никто не может сказать, когда будет отопление, — рассказала в том же сообществе Юлия Ионова.

Больше новостей о ходе отопительного сезона в Челябинской области читайте по хештегу «Отопление»

Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    Все новости