03 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске к отоплению подключили все социальные учреждения

img
Заместитель мэра Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов заявил о стопроцентном подключении к отоплению социальных учреждений города. По словам чиновника, теплоноситель также подан во все жилые дома.

— Все котельные, все источники запущены. Объекты социальной сферы на прошлой неделе подключались к отоплению в первую очередь, — доложил Александр Астахов на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. — Теплоноситель также подан в жилой фонд на 100%. На сегодняшний день остаются несколько десятков домов, в которых происходит регулировка параметров.

Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю держать на контроле вопросы, связанные с отопительным сезоном.

— У нас есть несколько домов, от которых отказались управляющие компании. Просьба подхватить их и полностью отрегулировать все эти вопросы, — распорядилась мэр.

Между тем социальные сети заполонили жалобы на отсутствие отопления в квартирах. О холодных батареях сообщают жители практически всех районов города.

— Что за беспредел? У нас на улице Молодогвардейцев, 66, нет горячей воды уже четыре дня и будет только 4 октября (и то не факт). Отопления тоже нет до сих пор, и когда будет, неизвестно. Кормят завтраками. В квартире невозможно находиться! Зато квитанция за отопление придёт за весь период, — написала в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте» Анастасия Долгушева.

— Ленинский район, ул. Гончаренко 84, подъезд 5. Больше недели нет тепла, в квартире +15. Люди спят в куртках! УК ничего не предпринимает, никто не может сказать, когда будет отопление, — рассказала в том же сообществе Юлия Ионова.

Больше новостей о ходе отопительного сезона в Челябинской области читайте по хештегу «Отопление». 

Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск пригласили на 10-й Уральский беременный форум
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    Все новости