03 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске к отоплению подключили все социальные учреждения

img
Заместитель мэра Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов заявил о стопроцентном подключении к отоплению социальных учреждений города. По словам чиновника, теплоноситель также подан во все жилые дома.

— Все котельные, все источники запущены. Объекты социальной сферы на прошлой неделе подключались к отоплению в первую очередь, — доложил Александр Астахов на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. — Теплоноситель также подан в жилой фонд на 100%. На сегодняшний день остаются несколько десятков домов, в которых происходит регулировка параметров.

Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю держать на контроле вопросы, связанные с отопительным сезоном.

— У нас есть несколько домов, от которых отказались управляющие компании. Просьба подхватить их и полностью отрегулировать все эти вопросы, — распорядилась мэр.

Между тем социальные сети заполонили жалобы на отсутствие отопления в квартирах. О холодных батареях сообщают жители практически всех районов города.

— Что за беспредел? У нас на улице Молодогвардейцев, 66, нет горячей воды уже четыре дня и будет только 4 октября (и то не факт). Отопления тоже нет до сих пор, и когда будет, неизвестно. Кормят завтраками. В квартире невозможно находиться! Зато квитанция за отопление придёт за весь период, — написала в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте» Анастасия Долгушева.

— Ленинский район, ул. Гончаренко 84, подъезд 5. Больше недели нет тепла, в квартире +15. Люди спят в куртках! УК ничего не предпринимает, никто не может сказать, когда будет отопление, — рассказала в том же сообществе Юлия Ионова.

Больше новостей о ходе отопительного сезона в Челябинской области читайте по хештегу «Отопление». 

Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    • img
      Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    • img
      В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
    • img
      На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    Все новости