03 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске к отоплению подключили все социальные учреждения

img
Заместитель мэра Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов заявил о стопроцентном подключении к отоплению социальных учреждений города. По словам чиновника, теплоноситель также подан во все жилые дома.

— Все котельные, все источники запущены. Объекты социальной сферы на прошлой неделе подключались к отоплению в первую очередь, — доложил Александр Астахов на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. — Теплоноситель также подан в жилой фонд на 100%. На сегодняшний день остаются несколько десятков домов, в которых происходит регулировка параметров.

Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю держать на контроле вопросы, связанные с отопительным сезоном.

— У нас есть несколько домов, от которых отказались управляющие компании. Просьба подхватить их и полностью отрегулировать все эти вопросы, — распорядилась мэр.

Между тем социальные сети заполонили жалобы на отсутствие отопления в квартирах. О холодных батареях сообщают жители практически всех районов города.

— Что за беспредел? У нас на улице Молодогвардейцев, 66, нет горячей воды уже четыре дня и будет только 4 октября (и то не факт). Отопления тоже нет до сих пор, и когда будет, неизвестно. Кормят завтраками. В квартире невозможно находиться! Зато квитанция за отопление придёт за весь период, — написала в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте» Анастасия Долгушева.

— Ленинский район, ул. Гончаренко 84, подъезд 5. Больше недели нет тепла, в квартире +15. Люди спят в куртках! УК ничего не предпринимает, никто не может сказать, когда будет отопление, — рассказала в том же сообществе Юлия Ионова.

Больше новостей о ходе отопительного сезона в Челябинской области читайте по хештегу «Отопление»

Фото: Global Look Press/Meike Engels/imagebroker.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    Все новости