05 октября 2022
Обсудить

Алексей Текслер наградил 50 лучших педагогов Челябинской области

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 5 октября, вручил премии лучшим педагогам Южного Урала. В 2022 году награды удостоились полсотни сотрудников образовательной сферы. Примечательно, что мероприятие приурочили к профессиональному празднику всех педагогов — Всемирному дню учителя.

— Хочу сказать вам огромное спасибо за ту работу, которую вы делаете. Это даже не работа, это, скорее, служение, служение обществу. Вы формируете наше будущее — это так. Ваша работа смотрит туда — в будущее страны. Как мы сегодня можем отвечать на текущие вызовы, так, собственно, наша страна будет развиваться ещё долгие-долгие годы, — подчеркнул, поздравляя педагогов, Алексей Текслер.

Премию вручили 50 лучшим педагогам Челябинской области

Премию губернатор вручил за педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности. Причём не только учителям — список лауреатов оказался весьма разнообразен. Одни работают с малышами в детском саду, другие — со школьниками и студентами. Всех их объединяет общая цель: помощь подрастающему поколению в раскрытии творческого и умственного потенциала.

— Символично, что 27 сентября был День воспитателя и дошкольных работников, 2 октября впервые официально отпраздновали День среднего профессионального образования. Сегодня, как я и сказал раньше, отмечается Всемирный день учителя. От всей души поздравляю всех педагогов, желаю крепкого здоровья, терпения, успехов в вашей большой и такой важной работе, — добавил глава региона.

Диплом одного из лауреатов премии губернатора Челябинской области

Дипломы лауреата премии губернатора Челябинской области получили пятьдесят лучших педагогов со всего Южного Урала. Однако в правительстве отметили работу каждого, кто имеет отношение к сфере образования. Таких в регионе — около 120 тысяч, половину из которых составляют педагоги — настоящие профессионалы своего дела. О том, как они выполняют свою работу, говорят их заслуги.

— Самое главное — заинтересовать детей. В моём случае — заинтересовать в том, чтобы они занимались спортом. Я работаю в начальной школе, и вижу, что дети отдаются процессу. Поэтому работать интересно, интересно их заинтересовывать, чтобы они работали дальше, — рассказала учитель физической культуры школы № 28 Магнитогорска Светлана Линник.

Одной из тех, кто получил награду от губернатора, стала учитель физкультуры Светлана Линник

К тому, чтобы получить награду от губернатора, Светлана шла около десяти лет. Для этого педагог много работала, осваивала новые знания, а главное — воспитывала детей. Впрочем, главным своим достижением учитель считает вовсе не премию.

— Самая главная награда — благодарные дети. И отдача от этих детей, которую мы получаем, — добавила Светлана Линник.

Стоит отметить, что премию лучшим педагогам Южного Урала вручают ежегодно. Однако речь идёт не только об учителях.

— Речь идёт обо всей системе образования. То есть и воспитатели, и учителя, и педагоги дополнительного образования, и мастера производственного обучения, заместители директоров учреждений, руководители учреждений. Потому что такая у нас система многообразная и работает в ней очень много человек, — отметила первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

Награда для лучшего руководителя образовательного учреждения

Также всем лауреатам вручили по букету цветов в честь Всемирного дня учителя

Добавим, учитель английского языка из Челябинска Вероника Мушкарина вошла в пятёрку финалистов конкурса «Учитель года России». Ранее «Пчела» писала о её многогранности, талантах и увлечениях. Помимо преподавательской деятельности, девушка увлекается спортом, творчеством, рукоделием и даже кондитерским делом.

Благодаря профессионализму педагогов юные южноуральцы часто одерживают победы на всероссийских конкурсах. Например, во Всероссийской олимпиаде школьников Челябинская область — пятая в стране по числу победителей и призёров. Также студенты и школьники хорошо проявляют себя в движениях «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» и добиваются успехов на престижных всероссийских конкурсах «Большая перемена» и «Большие вызовы».

Фото: правительство Челябинской области, Ирина Горностаева

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости