Педагог из Челябинска выступит в финале конкурса «Учитель года России»

Учитель английского языка челябинского академического лицея № 95 Вероника Мушкарина поборется за место в финале всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Имя победителя объявят 5 октября на торжественной церемонии в государственном кремлевском дворце, сообщили в пресс-службе Минобра Челябинской области.
— Вероника Мушкарина весной победила в региональном этапе «Учителя года», а к всероссийскому конкурсу готовилась все лето. Конкурсантка может поразить жюри не только профессиональными методиками, но и своими многочисленными талантами (учителю порой могут пригодиться самые неожиданные умения), — рассказали в пресс-службе ведомства.
Учитель от Челябинской области талантлива во многих сферах. Вероника умеет играть на гитаре и виолончели, с одинаковым успехом может оседлать лошадь и велотренажёр, любит и умеет печь такие торты, которые сложно отличить от профессиональных. Еще она может станцевать нежный медленный вальс или заводное аргентинское танго — Вероника более десяти лет профессионально занималась спортивными бальными танцами.
Первый тур профессионального соревнования российских педагогов стартует с 22 по 24 сентября в Тюмени. Участникам конкурса предстоит провести необычные уроки для школьников города, а также устроить интересные внеклассные занятия. После первого тура из 88 претендентов на победу останутся только 15. Им нужно будет провести мастер-класс для коллег. Победителя объявят в Москве 5 октября.
Оценивать выступления участников будут ректоры педагогических вузов, абсолютные победители конкурса разных лет, родительское и ученическое жюри.
А ранее «Пчела» писала о Петре Земскове, учителе математики челябинского лицея № 35 и одном из самых известных преподавателей страны. Петр Земсков стал звездой «ТикТока»: в своих роликах он показывает, как можно решить задачу за 30 секунд, а также рассказывает школьникам о разных лайфхаках в учебе. Кроме того, челябинский учитель пишет книги, которые попадают в топ-20 самых читаемых книг России.
Лента новостей
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели