22 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Педагог из Челябинска выступит в финале конкурса «Учитель года России»

img
Учитель английского языка челябинского академического лицея № 95 Вероника Мушкарина поборется за место в финале всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Имя победителя объявят 5 октября на торжественной церемонии в государственном кремлевском дворце, сообщили в пресс-службе Минобра Челябинской области.

— Вероника Мушкарина весной победила в региональном этапе «Учителя года», а к всероссийскому конкурсу готовилась все лето. Конкурсантка может поразить жюри не только профессиональными методиками, но и своими многочисленными талантами (учителю порой могут пригодиться самые неожиданные умения), — рассказали в пресс-службе ведомства.

Учитель от Челябинской области талантлива во многих сферах. Вероника умеет играть на гитаре и виолончели, с одинаковым успехом может оседлать лошадь и велотренажёр, любит и умеет печь такие торты, которые сложно отличить от профессиональных. Еще она может станцевать нежный медленный вальс или заводное аргентинское танго — Вероника более десяти лет профессионально занималась спортивными бальными танцами.

Первый тур профессионального соревнования российских педагогов стартует с 22 по 24 сентября в Тюмени. Участникам конкурса предстоит провести необычные уроки для школьников города, а также устроить интересные внеклассные занятия. После первого тура из 88 претендентов на победу останутся только 15. Им нужно будет провести мастер-класс для коллег. Победителя объявят в Москве 5 октября.

Оценивать выступления участников будут ректоры педагогических вузов, абсолютные победители конкурса разных лет, родительское и ученическое жюри.

А ранее «Пчела» писала о Петре Земскове, учителе математики челябинского лицея № 35 и одном из самых известных преподавателей страны. Петр Земсков стал звездой «ТикТока»: в своих роликах он показывает, как можно решить задачу за 30 секунд, а также рассказывает школьникам о разных лайфхаках в учебе.  Кроме того, челябинский учитель пишет книги, которые попадают в топ-20 самых читаемых книг России.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
    • img
      В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
    • img
      Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
    • img
      Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    Все новости