Педагог из Челябинска выступит в финале конкурса «Учитель года России»

Учитель английского языка челябинского академического лицея № 95 Вероника Мушкарина поборется за место в финале всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Имя победителя объявят 5 октября на торжественной церемонии в государственном кремлевском дворце, сообщили в пресс-службе Минобра Челябинской области.
— Вероника Мушкарина весной победила в региональном этапе «Учителя года», а к всероссийскому конкурсу готовилась все лето. Конкурсантка может поразить жюри не только профессиональными методиками, но и своими многочисленными талантами (учителю порой могут пригодиться самые неожиданные умения), — рассказали в пресс-службе ведомства.
Учитель от Челябинской области талантлива во многих сферах. Вероника умеет играть на гитаре и виолончели, с одинаковым успехом может оседлать лошадь и велотренажёр, любит и умеет печь такие торты, которые сложно отличить от профессиональных. Еще она может станцевать нежный медленный вальс или заводное аргентинское танго — Вероника более десяти лет профессионально занималась спортивными бальными танцами.
Первый тур профессионального соревнования российских педагогов стартует с 22 по 24 сентября в Тюмени. Участникам конкурса предстоит провести необычные уроки для школьников города, а также устроить интересные внеклассные занятия. После первого тура из 88 претендентов на победу останутся только 15. Им нужно будет провести мастер-класс для коллег. Победителя объявят в Москве 5 октября.
Оценивать выступления участников будут ректоры педагогических вузов, абсолютные победители конкурса разных лет, родительское и ученическое жюри.
А ранее «Пчела» писала о Петре Земскове, учителе математики челябинского лицея № 35 и одном из самых известных преподавателей страны. Петр Земсков стал звездой «ТикТока»: в своих роликах он показывает, как можно решить задачу за 30 секунд, а также рассказывает школьникам о разных лайфхаках в учебе. Кроме того, челябинский учитель пишет книги, которые попадают в топ-20 самых читаемых книг России.
Лента новостей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты