Педагог из Челябинска выступит в финале конкурса «Учитель года России»

Учитель английского языка челябинского академического лицея № 95 Вероника Мушкарина поборется за место в финале всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Имя победителя объявят 5 октября на торжественной церемонии в государственном кремлевском дворце, сообщили в пресс-службе Минобра Челябинской области.
— Вероника Мушкарина весной победила в региональном этапе «Учителя года», а к всероссийскому конкурсу готовилась все лето. Конкурсантка может поразить жюри не только профессиональными методиками, но и своими многочисленными талантами (учителю порой могут пригодиться самые неожиданные умения), — рассказали в пресс-службе ведомства.
Учитель от Челябинской области талантлива во многих сферах. Вероника умеет играть на гитаре и виолончели, с одинаковым успехом может оседлать лошадь и велотренажёр, любит и умеет печь такие торты, которые сложно отличить от профессиональных. Еще она может станцевать нежный медленный вальс или заводное аргентинское танго — Вероника более десяти лет профессионально занималась спортивными бальными танцами.
Первый тур профессионального соревнования российских педагогов стартует с 22 по 24 сентября в Тюмени. Участникам конкурса предстоит провести необычные уроки для школьников города, а также устроить интересные внеклассные занятия. После первого тура из 88 претендентов на победу останутся только 15. Им нужно будет провести мастер-класс для коллег. Победителя объявят в Москве 5 октября.
Оценивать выступления участников будут ректоры педагогических вузов, абсолютные победители конкурса разных лет, родительское и ученическое жюри.
А ранее «Пчела» писала о Петре Земскове, учителе математики челябинского лицея № 35 и одном из самых известных преподавателей страны. Петр Земсков стал звездой «ТикТока»: в своих роликах он показывает, как можно решить задачу за 30 секунд, а также рассказывает школьникам о разных лайфхаках в учебе. Кроме того, челябинский учитель пишет книги, которые попадают в топ-20 самых читаемых книг России.
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете