05 октября 2022
Обсудить

Челябинка попыталась пронести в колонию наркотики под видом чернослива

img
В колонии Копейска произошёл инцидент. Там задержали челябинку, которая пыталась передать заключённому наркотики. Причём не просто так — предварительно их замаскировали под чернослив, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону.

Всё произошло в ИК-1 в Копейске. 55-летняя женщина принесла отбывающему наказание мужчине продуктовую корзину. Однако среди них оказались два свёртка с запрещённым веществом. Их спрятали в пакете с сухофруктами, предварительно обмотав чёрной изолентой, чтобы они стали похожи на чернослив.

— Жительница Челябинска рассказала сотрудникам исправительного учреждения, что согласилась отвезти посылку по просьбе своего родственника. О том, что в ней не только продукты питания, но и наркотики, не знала. Посылку она получила через службу доставки такси, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

Экспертиза установила, что в свёртках находится наркотик синтетического происхождения. Его общий вес составил порядка 1 грамма. По данному факту проводится проверка. В соответствии с действующим законодательством женщине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее в Челябинской области наркополицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству мефедрона. Она находилась на территории приусадебного участка частного дома. Домашнее производство позволяло изготавливать до 1 килограмма наркотиков в месяц.

Фото: ГУФСИН России по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости