05 октября 2022
Обсудить

Челябинка попыталась пронести в колонию наркотики под видом чернослива

img
В колонии Копейска произошёл инцидент. Там задержали челябинку, которая пыталась передать заключённому наркотики. Причём не просто так — предварительно их замаскировали под чернослив, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону.

Всё произошло в ИК-1 в Копейске. 55-летняя женщина принесла отбывающему наказание мужчине продуктовую корзину. Однако среди них оказались два свёртка с запрещённым веществом. Их спрятали в пакете с сухофруктами, предварительно обмотав чёрной изолентой, чтобы они стали похожи на чернослив.

— Жительница Челябинска рассказала сотрудникам исправительного учреждения, что согласилась отвезти посылку по просьбе своего родственника. О том, что в ней не только продукты питания, но и наркотики, не знала. Посылку она получила через службу доставки такси, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

Экспертиза установила, что в свёртках находится наркотик синтетического происхождения. Его общий вес составил порядка 1 грамма. По данному факту проводится проверка. В соответствии с действующим законодательством женщине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее в Челябинской области наркополицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству мефедрона. Она находилась на территории приусадебного участка частного дома. Домашнее производство позволяло изготавливать до 1 килограмма наркотиков в месяц.

Фото: ГУФСИН России по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости