Челябинский пенсионер нелегально прописал в своем саду 54 человека

Житель Челябинска на протяжении пяти лет фиктивно регистрировал в своем дачном доме российских граждан. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинской области.
По данным ведомства, 73-летний житель Курчатовского района Челябинска, фиктивно регистрировал граждан Российской Федерации в своем дачном доме на территории СНТ без намерения предоставлять его для проживания. Фиктивная регистрация гражданам была необходима для реализации своих нужд на территории областного центра.
— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), — рассказали в ведомстве. — Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до трех лет.
Все фиктивно поставленные по месту жительства (пребывания) граждане сняты с регистрационного учета.
Всего с начала текущего года подразделениями полиции области возбуждено 655 уголовных дел в сфере миграции, из них 229 дел — по статье 322.2 УК РФ, к уголовной ответственности привлечено 447 лиц, в том числе 178 — по статье 322.2 УК РФ.
Ранее правоохранители задержали 61-летнего пенсионера, организовавшего наркопритон в собственной квартире.
Лента новостей
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды