04 октября 2022
Обсудить

Челябинский пенсионер нелегально прописал в своем саду 54 человека

img
Житель Челябинска на протяжении пяти лет фиктивно регистрировал в своем дачном доме российских граждан. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинской области.

По данным ведомства, 73-летний житель Курчатовского района Челябинска, фиктивно регистрировал граждан Российской Федерации в своем дачном доме на территории СНТ без намерения предоставлять его для проживания. Фиктивная регистрация гражданам была необходима для реализации своих нужд на территории областного центра.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), — рассказали в ведомстве. — Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до трех лет.

Все фиктивно поставленные по месту жительства (пребывания) граждане сняты с регистрационного учета.

Всего с начала текущего года подразделениями полиции области возбуждено 655 уголовных дел в сфере миграции, из них 229 дел — по статье 322.2 УК РФ, к уголовной ответственности привлечено 447 лиц, в том числе 178 — по статье 322.2 УК РФ.

Ранее правоохранители задержали 61-летнего пенсионера, организовавшего наркопритон в собственной квартире.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    • img
      Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    Все новости