04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский пенсионер нелегально прописал в своем саду 54 человека

img
Житель Челябинска на протяжении пяти лет фиктивно регистрировал в своем дачном доме российских граждан. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинской области.

По данным ведомства, 73-летний житель Курчатовского района Челябинска, фиктивно регистрировал граждан Российской Федерации в своем дачном доме на территории СНТ без намерения предоставлять его для проживания. Фиктивная регистрация гражданам была необходима для реализации своих нужд на территории областного центра.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), — рассказали в ведомстве. — Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до трех лет.

Все фиктивно поставленные по месту жительства (пребывания) граждане сняты с регистрационного учета.

Всего с начала текущего года подразделениями полиции области возбуждено 655 уголовных дел в сфере миграции, из них 229 дел — по статье 322.2 УК РФ, к уголовной ответственности привлечено 447 лиц, в том числе 178 — по статье 322.2 УК РФ.

Ранее правоохранители задержали 61-летнего пенсионера, организовавшего наркопритон в собственной квартире.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    Все новости