04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный южноуралец угнал автомобиль собутыльницы и протаранил ограждение

img
Необычный инцидент произошёл в Южноуральске. Там местная жительница распивала спиртное с другом, а когда уснула, тот угнал её автомобиль. На этом всё не закончилось. Он успел добраться до другого города, повредить машину и бросить её, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» обратилась 43-летняя пострадавшая. Она рассказала об угнанном у неё автомобиле. Через некоторое время правоохранители обнаружили схожую по приметам Lada Priora во одном из дворов соседнего города — Пласта. Машина была повреждена.

— Полицейские МО МВД России «Южноуральский» установили, что за рулём находился ранее судимый житель города Южноуральска 1989 года рождения. Он с владелицей транспортного средства распивал спиртные напитки, а когда та уснула, взял ключи от автомобиля и поехал по личным делам в соседний город, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

На этом злоключения не закончились. В какой-то момент южноуралец не справился с управлением и врезался в ограждение. Как выяснилось, авто пострадало именно в тот момент. Затем мужчина бросил его в одном из дворов. Полицейские установили, что угонщик находился за рулём будучи пьяным.

— В отношении него сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — добавили в пресс-службе регионального главка.

На данный момент ведётся расследование. Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Похожий инцидент произошёл в Катав-Ивановске. Там 21-летний парень угнал автомобиль своей подруги во время распития спиртных напитков. Полицейские задержали угонщика, заведено уголовное дело.

Ранее в Челябинске полицейские раскрыли серию автомобильных краж.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости