04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный южноуралец угнал автомобиль собутыльницы и протаранил ограждение

img
Необычный инцидент произошёл в Южноуральске. Там местная жительница распивала спиртное с другом, а когда уснула, тот угнал её автомобиль. На этом всё не закончилось. Он успел добраться до другого города, повредить машину и бросить её, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» обратилась 43-летняя пострадавшая. Она рассказала об угнанном у неё автомобиле. Через некоторое время правоохранители обнаружили схожую по приметам Lada Priora во одном из дворов соседнего города — Пласта. Машина была повреждена.

— Полицейские МО МВД России «Южноуральский» установили, что за рулём находился ранее судимый житель города Южноуральска 1989 года рождения. Он с владелицей транспортного средства распивал спиртные напитки, а когда та уснула, взял ключи от автомобиля и поехал по личным делам в соседний город, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

На этом злоключения не закончились. В какой-то момент южноуралец не справился с управлением и врезался в ограждение. Как выяснилось, авто пострадало именно в тот момент. Затем мужчина бросил его в одном из дворов. Полицейские установили, что угонщик находился за рулём будучи пьяным.

— В отношении него сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — добавили в пресс-службе регионального главка.

На данный момент ведётся расследование. Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Похожий инцидент произошёл в Катав-Ивановске. Там 21-летний парень угнал автомобиль своей подруги во время распития спиртных напитков. Полицейские задержали угонщика, заведено уголовное дело.

Ранее в Челябинске полицейские раскрыли серию автомобильных краж.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости