04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный южноуралец угнал автомобиль собутыльницы и протаранил ограждение

img
Необычный инцидент произошёл в Южноуральске. Там местная жительница распивала спиртное с другом, а когда уснула, тот угнал её автомобиль. На этом всё не закончилось. Он успел добраться до другого города, повредить машину и бросить её, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» обратилась 43-летняя пострадавшая. Она рассказала об угнанном у неё автомобиле. Через некоторое время правоохранители обнаружили схожую по приметам Lada Priora во одном из дворов соседнего города — Пласта. Машина была повреждена.

— Полицейские МО МВД России «Южноуральский» установили, что за рулём находился ранее судимый житель города Южноуральска 1989 года рождения. Он с владелицей транспортного средства распивал спиртные напитки, а когда та уснула, взял ключи от автомобиля и поехал по личным делам в соседний город, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

На этом злоключения не закончились. В какой-то момент южноуралец не справился с управлением и врезался в ограждение. Как выяснилось, авто пострадало именно в тот момент. Затем мужчина бросил его в одном из дворов. Полицейские установили, что угонщик находился за рулём будучи пьяным.

— В отношении него сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — добавили в пресс-службе регионального главка.

На данный момент ведётся расследование. Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Похожий инцидент произошёл в Катав-Ивановске. Там 21-летний парень угнал автомобиль своей подруги во время распития спиртных напитков. Полицейские задержали угонщика, заведено уголовное дело.

Ранее в Челябинске полицейские раскрыли серию автомобильных краж.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    • img
      29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
    • img
      Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    Все новости