04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный южноуралец угнал автомобиль собутыльницы и протаранил ограждение

img
Необычный инцидент произошёл в Южноуральске. Там местная жительница распивала спиртное с другом, а когда уснула, тот угнал её автомобиль. На этом всё не закончилось. Он успел добраться до другого города, повредить машину и бросить её, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» обратилась 43-летняя пострадавшая. Она рассказала об угнанном у неё автомобиле. Через некоторое время правоохранители обнаружили схожую по приметам Lada Priora во одном из дворов соседнего города — Пласта. Машина была повреждена.

— Полицейские МО МВД России «Южноуральский» установили, что за рулём находился ранее судимый житель города Южноуральска 1989 года рождения. Он с владелицей транспортного средства распивал спиртные напитки, а когда та уснула, взял ключи от автомобиля и поехал по личным делам в соседний город, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

На этом злоключения не закончились. В какой-то момент южноуралец не справился с управлением и врезался в ограждение. Как выяснилось, авто пострадало именно в тот момент. Затем мужчина бросил его в одном из дворов. Полицейские установили, что угонщик находился за рулём будучи пьяным.

— В отношении него сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — добавили в пресс-службе регионального главка.

На данный момент ведётся расследование. Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Похожий инцидент произошёл в Катав-Ивановске. Там 21-летний парень угнал автомобиль своей подруги во время распития спиртных напитков. Полицейские задержали угонщика, заведено уголовное дело.

Ранее в Челябинске полицейские раскрыли серию автомобильных краж.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Четыре способа стерилизации банок назвали специалисты Челябинской области
    • img
      В Челябинске автомобилистам почти на месяц перекрыли часть популярной улицы
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 5 и 6 сентября
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    Все новости