04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный южноуралец угнал автомобиль собутыльницы и протаранил ограждение

img
Необычный инцидент произошёл в Южноуральске. Там местная жительница распивала спиртное с другом, а когда уснула, тот угнал её автомобиль. На этом всё не закончилось. Он успел добраться до другого города, повредить машину и бросить её, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» обратилась 43-летняя пострадавшая. Она рассказала об угнанном у неё автомобиле. Через некоторое время правоохранители обнаружили схожую по приметам Lada Priora во одном из дворов соседнего города — Пласта. Машина была повреждена.

— Полицейские МО МВД России «Южноуральский» установили, что за рулём находился ранее судимый житель города Южноуральска 1989 года рождения. Он с владелицей транспортного средства распивал спиртные напитки, а когда та уснула, взял ключи от автомобиля и поехал по личным делам в соседний город, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

На этом злоключения не закончились. В какой-то момент южноуралец не справился с управлением и врезался в ограждение. Как выяснилось, авто пострадало именно в тот момент. Затем мужчина бросил его в одном из дворов. Полицейские установили, что угонщик находился за рулём будучи пьяным.

— В отношении него сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — добавили в пресс-службе регионального главка.

На данный момент ведётся расследование. Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Похожий инцидент произошёл в Катав-Ивановске. Там 21-летний парень угнал автомобиль своей подруги во время распития спиртных напитков. Полицейские задержали угонщика, заведено уголовное дело.

Ранее в Челябинске полицейские раскрыли серию автомобильных краж.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    • img
      На пяти напряжённых перекрёстках Челябинска нанесут «вафельную» разметку
    • img
      Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    Все новости