В Челябинске полицейские раскрыли серию автомобильных краж

За помощью к полицейским обратился житель Калининского района. Он рассказал, что молодой человек украл кошелек из его автомобиля. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Преступление раскрыли сотрудники патрульно-постовой службы во время ночного патрулирования района.
— Взяв потерпевшего на борт патрульной машины, оперативники стали объезжать территорию, прилегающую к месту преступления. В результате, по приметам, указанным заявителем, задержали и доставили предполагаемого подозреваемого в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — рассказали в пресс-службе ведомства. — В отделе полиции он признался в совершении преступления, а в ходе личного досмотра у него был изъят кошелек с денежными средствами и банковская карта на имя потерпевшего. Похищенное возвращено владельцу.
Также у подозреваемого изъяли три автомобильные колонки, залоговый билет на набор инструментов из 94 предметов и магнитолу. Эти вещи подозреваемый похитил из автомобиля «ВАЗ-2107» на территории Тракторозаводского района в этот же день.
В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по статье «грабеж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ) и «кража» (ч.2 ст. 158 УК РФ).
А ранее в Челябинской области пьяный мужчина угнал «Жигули» и бросил авто в лесу. Похищенное авто угонщик планировал разобрать и продать по запчастям.
Лента новостей
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
