На Южном Урале вручат 15 тысяч рублей за лучшее фото о жизни сёл

Конкурс для фотографов и фотокорреспондентов «Деревня — мой дом родной!» объявил минсельхоз Челябинской области. Тому, кто ярче всего проиллюстрирует жизнь сельских территорий, вручат приз в размере 15 тысяч рублей.
— Фотографии должны иллюстрировать нелёгкий труд аграриев, животноводов, механизаторов, жизнь сельских территорий, — рассказали в пресс-службе ведомства. — При определении победителей конкурса будет учитываться способность автора видеть в повседневном труде земледельца любовь к родному краю, в ярких моментах развития села — позитивные тенденции улучшения жизни селян.
Итоги подведут в трёх номинациях. В первых двух посоревнуются фотокоры региональных и муниципальных СМИ. А вот в третьей смогут поучаствовать все желающие южноуральцы, условие одно — быть старше 14 лет. В третьей группе будет одно призовое место с премией 15 тысяч рублей.
Фотографии нужно будет прислать до 15 ноября 2022 года на почту pressa@chelagro.ru. Их должно быть не менее 10, с разрешением не менее 1000 пикселей по меньшей стороне и не менее 2000 пикселей по большей стороне. Снимки должны быть сделаны в течение 2022 года (дата создания должна быть подтверждена датой и временем съёмки на фото или датой создания файла). Файлы фотографий в письмо вкладывать не надо, в письме должна быть ссылка для скачивания снимка из облачного веб-хранилища. Отдельной заявки на участие в конкурсе не требуется.
Все новости из жизни сёл Челябинской области читайте по тегу «Сельское хозяйство».
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов