03 октября 2022
Обсудить

В Челябинской области пассажир чудом остался жив после ДТП, где в лобовое стекло влетело бревно

img
При виде этого фото невольно вспоминается фильм «Пункт назначения». К счастью, в жизни всё закончилось хорошо
В Златоусте водитель автомобиля ВАЗ-2112 допустил столкновение с припаркованным на обочине манипулятором. Пострадавший в аварии пассажир «родился в рубашке» — в салон влетело бревно всего в нескольких сантиметрах от его головы. О ДТП рассказали в поисково-спасательной службе региона.

Авария произошла на выезде из Златоуста по ул. Мельнова 1 октября. Отечественная легковушка столкнулась с грузовиком и частично оказалась под его кузовом. Водитель серьёзных травм не получил, а пассажир переднего сиденья оказался заблокированным. 

Но всё могло закончиться гораздо хуже: в лобовое стекло легковой машины влетело бревно и чудом не задело людей. Счёт шёл на сантиметры.

— Для эвакуации пассажира из салона спасателям пришлось срезать кресло, затем через заднюю пассажирскую дверь при помощи спинального щита достать раненого и транспортировать до автомобиля медиков, — рассказали в ПСС. — В это время сотрудники скорой помощи контролировали состояние пострадавшего, находившегося в сознании.

Ранее спасатели рассказали, как несколько часов боролись за жизнь водителя фуры, гружёной пиротехникой. Большегруз вылетел с дороги и столкнулся с деревом.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске за вымогательство денег у известного бизнесмена арестовали блогера
    • img
      Жителей челябинской пятиэтажки встревожили врачи, которые предлагали сделать прививку от кори
    • img
      В Челябинской области накануне 23 февраля и 8 Марта подскочило число фишинговых атак
    • img
      В Ясиноватой при поддержке Челябинской области открывают современную диспетчерскую службу
    • img
      Челябинский зоопарк поднял цены на билеты с 1 марта
    • img
      Сотрудника челябинской «Макфы» осудят за взятки и коммерческий подкуп
    • img
      В Челябинске управляющая «Додо Пиццы» ушла после скандала с курьером и собакой
    • img
      Призовой фонд 300 тысяч рублей: Челябинск на выходные станет столицей уральского падела
    • img
      Четверо братьев и сестёр попали в челябинское котокафе из «70-кошечной квартиры»
    • img
      Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
    • img
      Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
    • img
      Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
    • img
      «Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
    • img
      В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно привить питомцев от бешенства недалеко от дома
    • img
      Прогулка по озеру Тургояк закончилась для 29-летней девушки проблемами со спиной
    Все новости