27 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасатели несколько часов боролись за жизнь водителя фуры, гружёной пиротехникой

img
На скользкой трассе в Челябинской области фура с пиротехникой вылетела с дороги и столкнулась с деревом. Водитель оказался заблокирован в машине. Аварийно-спасательные работы длились более двух часов.

ДТП случилось на 1625-м километре трассы М-5 вчера, 26 сентября. Фуру, гружёную пиротехникой, занесло на скользком участке трассы с небольшим спуском. Водитель пытался стабилизировать большегруз, но не удержал машину на дороге. Фура сбила 30 метров металлического ограждения, вылетела на обочину, завалилась на бок и ещё несколько метров продолжала двигаться вниз по обочине, пока не столкнулась с деревом.

За жизнь водителя из Дагестана спасатели Усть-Катавского отряда вместе с врачами и сотрудниками пожарной охраны боролись несколько часов. Мужчина получил множественные травмы и оказался заблокирован в деформированной кабине между стволом дерева и шасси грузовика.

Сначала спасатели обеспечили экстренный доступ врачей к пострадавшему через люк. А вот работы по деблокировке пострадавшего заняли несколько часов. Потребовалось спилить дерево, демонтировать рулевую колонку и водительское кресло и расширить проём лобового стекла.

Раненого водителя удалось эвакуировать, его передали бригаде скорой помощи.

Накануне в связи с резким ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД призвали водителей не выезжать на загородные трассы.

Подробнее о ситуации на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, где сегодня, 26 сентября, бушует непогода — в материале «Пчелы».

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в регионе дороги вновь будут покрыты льдом, полетит мокрый снег, а столбик термометра едва поднимется выше нуля. Синоптики напоминают, что южноуральским автомобилистам настала пора менять резину на зимнюю.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости