27 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасатели несколько часов боролись за жизнь водителя фуры, гружёной пиротехникой

img
На скользкой трассе в Челябинской области фура с пиротехникой вылетела с дороги и столкнулась с деревом. Водитель оказался заблокирован в машине. Аварийно-спасательные работы длились более двух часов.

ДТП случилось на 1625-м километре трассы М-5 вчера, 26 сентября. Фуру, гружёную пиротехникой, занесло на скользком участке трассы с небольшим спуском. Водитель пытался стабилизировать большегруз, но не удержал машину на дороге. Фура сбила 30 метров металлического ограждения, вылетела на обочину, завалилась на бок и ещё несколько метров продолжала двигаться вниз по обочине, пока не столкнулась с деревом.

За жизнь водителя из Дагестана спасатели Усть-Катавского отряда вместе с врачами и сотрудниками пожарной охраны боролись несколько часов. Мужчина получил множественные травмы и оказался заблокирован в деформированной кабине между стволом дерева и шасси грузовика.

Сначала спасатели обеспечили экстренный доступ врачей к пострадавшему через люк. А вот работы по деблокировке пострадавшего заняли несколько часов. Потребовалось спилить дерево, демонтировать рулевую колонку и водительское кресло и расширить проём лобового стекла.

Раненого водителя удалось эвакуировать, его передали бригаде скорой помощи.

Накануне в связи с резким ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД призвали водителей не выезжать на загородные трассы.

Подробнее о ситуации на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, где сегодня, 26 сентября, бушует непогода — в материале «Пчелы».

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в регионе дороги вновь будут покрыты льдом, полетит мокрый снег, а столбик термометра едва поднимется выше нуля. Синоптики напоминают, что южноуральским автомобилистам настала пора менять резину на зимнюю.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    Все новости