27 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасатели несколько часов боролись за жизнь водителя фуры, гружёной пиротехникой

img
На скользкой трассе в Челябинской области фура с пиротехникой вылетела с дороги и столкнулась с деревом. Водитель оказался заблокирован в машине. Аварийно-спасательные работы длились более двух часов.

ДТП случилось на 1625-м километре трассы М-5 вчера, 26 сентября. Фуру, гружёную пиротехникой, занесло на скользком участке трассы с небольшим спуском. Водитель пытался стабилизировать большегруз, но не удержал машину на дороге. Фура сбила 30 метров металлического ограждения, вылетела на обочину, завалилась на бок и ещё несколько метров продолжала двигаться вниз по обочине, пока не столкнулась с деревом.

За жизнь водителя из Дагестана спасатели Усть-Катавского отряда вместе с врачами и сотрудниками пожарной охраны боролись несколько часов. Мужчина получил множественные травмы и оказался заблокирован в деформированной кабине между стволом дерева и шасси грузовика.

Сначала спасатели обеспечили экстренный доступ врачей к пострадавшему через люк. А вот работы по деблокировке пострадавшего заняли несколько часов. Потребовалось спилить дерево, демонтировать рулевую колонку и водительское кресло и расширить проём лобового стекла.

Раненого водителя удалось эвакуировать, его передали бригаде скорой помощи.

Накануне в связи с резким ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД призвали водителей не выезжать на загородные трассы.

Подробнее о ситуации на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, где сегодня, 26 сентября, бушует непогода — в материале «Пчелы».

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в регионе дороги вновь будут покрыты льдом, полетит мокрый снег, а столбик термометра едва поднимется выше нуля. Синоптики напоминают, что южноуральским автомобилистам настала пора менять резину на зимнюю.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские нейрохирурги экстренно спасли пациентку с аневризмой с помощью титановой клипсы
    • img
      На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    Все новости