27 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасатели несколько часов боролись за жизнь водителя фуры, гружёной пиротехникой

img
На скользкой трассе в Челябинской области фура с пиротехникой вылетела с дороги и столкнулась с деревом. Водитель оказался заблокирован в машине. Аварийно-спасательные работы длились более двух часов.

ДТП случилось на 1625-м километре трассы М-5 вчера, 26 сентября. Фуру, гружёную пиротехникой, занесло на скользком участке трассы с небольшим спуском. Водитель пытался стабилизировать большегруз, но не удержал машину на дороге. Фура сбила 30 метров металлического ограждения, вылетела на обочину, завалилась на бок и ещё несколько метров продолжала двигаться вниз по обочине, пока не столкнулась с деревом.

За жизнь водителя из Дагестана спасатели Усть-Катавского отряда вместе с врачами и сотрудниками пожарной охраны боролись несколько часов. Мужчина получил множественные травмы и оказался заблокирован в деформированной кабине между стволом дерева и шасси грузовика.

Сначала спасатели обеспечили экстренный доступ врачей к пострадавшему через люк. А вот работы по деблокировке пострадавшего заняли несколько часов. Потребовалось спилить дерево, демонтировать рулевую колонку и водительское кресло и расширить проём лобового стекла.

Раненого водителя удалось эвакуировать, его передали бригаде скорой помощи.

Накануне в связи с резким ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД призвали водителей не выезжать на загородные трассы.

Подробнее о ситуации на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, где сегодня, 26 сентября, бушует непогода — в материале «Пчелы».

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в регионе дороги вновь будут покрыты льдом, полетит мокрый снег, а столбик термометра едва поднимется выше нуля. Синоптики напоминают, что южноуральским автомобилистам настала пора менять резину на зимнюю.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    Все новости