В Челябинской области спасатели несколько часов боролись за жизнь водителя фуры, гружёной пиротехникой
На скользкой трассе в Челябинской области фура с пиротехникой вылетела с дороги и столкнулась с деревом. Водитель оказался заблокирован в машине. Аварийно-спасательные работы длились более двух часов.
ДТП случилось на 1625-м километре трассы М-5 вчера, 26 сентября. Фуру, гружёную пиротехникой, занесло на скользком участке трассы с небольшим спуском. Водитель пытался стабилизировать большегруз, но не удержал машину на дороге. Фура сбила 30 метров металлического ограждения, вылетела на обочину, завалилась на бок и ещё несколько метров продолжала двигаться вниз по обочине, пока не столкнулась с деревом.
![]()
За жизнь водителя из Дагестана спасатели Усть-Катавского отряда вместе с врачами и сотрудниками пожарной охраны боролись несколько часов. Мужчина получил множественные травмы и оказался заблокирован в деформированной кабине между стволом дерева и шасси грузовика.
![]()
Сначала спасатели обеспечили экстренный доступ врачей к пострадавшему через люк. А вот работы по деблокировке пострадавшего заняли несколько часов. Потребовалось спилить дерево, демонтировать рулевую колонку и водительское кресло и расширить проём лобового стекла.
![]()
Раненого водителя удалось эвакуировать, его передали бригаде скорой помощи.
![]()
Накануне в связи с резким ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД призвали водителей не выезжать на загородные трассы.
Подробнее о ситуации на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, где сегодня, 26 сентября, бушует непогода — в материале «Пчелы».
Сегодня, по прогнозам синоптиков, в регионе дороги вновь будут покрыты льдом, полетит мокрый снег, а столбик термометра едва поднимется выше нуля. Синоптики напоминают, что южноуральским автомобилистам настала пора менять резину на зимнюю.
Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз