Жителям Челябинской области рекомендовали не выезжать за город

В связи с резким ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД призвали водителей не выезжать на загородные трассы. По прогнозам синоптиков, на всей территории региона ожидается снегопад.
— В настоящее время в отдельных районах Челябинской области со стороны Екатеринбурга идут осадки в виде снега. Сегодня и в ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, снег, возможно, будет идти по всему региону. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий, — рассказали в региональном управлении ГИБДД.
В Госавтоинспекции напомнили, что при таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге.
— Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок. Призываем водителей не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами, - сообщили в ведомстве.
На всех автодорогах федерального и областного значения для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам будут выставлены дополнительные наряды ДПС.
Подробнее о ситуации на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, где сегодня, 26 сентября, бушует непогода — в материале «Пчелы».
Фото: Артём Мазеев
Лента новостей
- В Челябинске 7-летний ребёнок застрял в металлической решётке
- В Челябинской области с рельсов сошёл спецвагон
- В Челябинске мотоциклистам запретят ездить ночью по проспекту Ленина
- Путин наградил медалью психиатра из Челябинской области
- В Челябинской области проект «Безопасные дороги» продолжит развиваться в 2025 году
- Прокуратура проверила аттракцион в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Грудной ребёнок умер после ДТП с грузовиком в Челябинской области
- В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
- На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
- Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
- В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
- Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
- Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
- Мужчина утонул в реке в Челябинской области
- ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
- На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей