Из-за массового заболевания детей школы под Челябинском отправили на дистант
Учеников школы № 42 Копейска перевели на дистант, а здание закрыли на дезинфекцию. Об этом сообщили в социальных сетях. Родители спорят в соцсети, что стало причиной массового недомогания — отравление или вирус. Что именно произошло, пояснила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Как рассказали родители в сообществе «Копейск (В)Теме | Новости» в соцсети «ВКонтакте», дети начали заболевать в середине недели. Причём не у всех рвота, температура и другие симптомы появились после визита в местную столовую. А с четверга, 29 сентября, детей отправили на дистанционное обучение.
— У меня дочь в закрытом боксе лежит, и нам сказали, что это не ротавирус, отправили повторные анализы для определения диагноза, — рассказала Лена Гришкова.
— И вовсе это не отравление, а ротовирусная инфекция, — написала Татьяна Пирогова, пояснив, что такой диагноз врач поставил двум её детям. — К вечеру стошнило пару раз, слабость. Боль в животе. Потом резкий скачок температуры. Когда поднялась температура, рвоты больше не было. На утро — красное горло. День температура — и всё как рукой сняло.
— У меня оба ребёнка учатся в 42 школе, один в 1 классе, а второй — в 7 классе, — рассказала Анна Дубровина. — Оба ребёнка в этот день кушали в столовой, и горячее, и что-то покупали в буфете. Ни у одного ребёнка не было ни рвоты, ни других симптомов отравления. Писать можно сколько угодно и что угодно, и у каждого будет своя правда! Нужно дождаться анализов, а не разводить демагогию.
Как пояснила первый вице-губернатор области Ирина Гехт, у троих учеников школы был диагностирован ротавирус.
— В школу выезжали сотрудники Роспотребнадзора. Смывы, которые они взяли, чистые, — рассказала Ирина Гехт. — Школу уже помыли. С дистанта дети выйдут уже в понедельник.
А на прошлой неделе родители учащихся школы № 65 Магнитогорска пожаловались губернатору Алексею Текслеру на питание в образовательном учреждении. Особое негодование обратившихся вызвал компот с плавающими червями.
Фото: Копейск (В)Теме | Новости/Vk.com
Лента новостей
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области
Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве