02 октября 2022
Обсудить

Из-за массового заболевания детей школы под Челябинском отправили на дистант

img
Учеников школы № 42 Копейска перевели на дистант, а здание закрыли на дезинфекцию. Об этом сообщили в социальных сетях. Родители спорят в соцсети, что стало причиной массового недомогания — отравление или вирус. Что именно произошло, пояснила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Как рассказали родители в сообществе «Копейск (В)Теме | Новости» в соцсети «ВКонтакте», дети начали заболевать в середине недели. Причём не у всех рвота, температура и другие симптомы появились после визита в местную столовую. А с четверга, 29 сентября, детей отправили на дистанционное обучение.

— У меня дочь в закрытом боксе лежит, и нам сказали, что это не ротавирус, отправили повторные анализы для определения диагноза, — рассказала Лена Гришкова.

— И вовсе это не отравление, а ротовирусная инфекция, — написала Татьяна Пирогова, пояснив, что такой диагноз врач поставил двум её детям. — К вечеру стошнило пару раз, слабость. Боль в животе. Потом резкий скачок температуры. Когда поднялась температура, рвоты больше не было. На утро — красное горло. День температура — и всё как рукой сняло.

— У меня оба ребёнка учатся в 42 школе, один в 1 классе, а второй — в 7 классе, — рассказала Анна Дубровина. — Оба ребёнка в этот день кушали в столовой, и горячее, и что-то покупали в буфете. Ни у одного ребёнка не было ни рвоты, ни других симптомов отравления. Писать можно сколько угодно и что угодно, и у каждого будет своя правда! Нужно дождаться анализов, а не разводить демагогию.

Как пояснила первый вице-губернатор области Ирина Гехт, у троих учеников школы был диагностирован ротавирус.

— В школу выезжали сотрудники Роспотребнадзора. Смывы, которые они взяли, чистые, — рассказала Ирина Гехт. — Школу уже помыли. С дистанта дети выйдут уже в понедельник.

А на прошлой неделе родители учащихся школы № 65 Магнитогорска пожаловались губернатору Алексею Текслеру на питание в образовательном учреждении. Особое негодование обратившихся вызвал компот с плавающими червями.

Фото: Копейск (В)Теме | Новости/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости