Челябинцам предлагают обменять мусор на билеты в музей
В субботу, 8 октября в Центре исторического наследия ЮУЖД пройдет семейный фестиваль «ЭкоЧе». Южноуральцы смогут провести выходные всей семьей не только весело, но и с пользой для нашей планеты.
Каждый участник может обменять отсортированный мусор на билеты в музей и поучаствовать в розыгрыше призов. Посетителей ждут мастер-классы, скидки от партнеров и викторины. Для самых маленьких защитников природы организаторы подготовили экоуроки.
Валютой на празднике выступит вторсырье: 30 единиц мусора — одна печать в купон участника. Печать можно получить за бутылки, упаковки от бытовой химии, пластик, крышки, банки, батарейки и макулатуру. Весь мусор должен быть чистым и отсортированным по категориям. Например, бутылки из-под моющих средств нужно будет помыть, а пластиковые и жестяные крышки следует сдать раздельно.
Купон с одной печатью можно обменять на билет в Центр исторического наследия ЮУЖД, а вторая печать дает возможность выиграть памятные и полезные подарки. Важное правило — участник может получить только один билет в руки.
Центр исторического наследия ЮУЖД — музей, в котором можно прикоснуться к истории железной дороги от первых паровозов до электропоездов. Посетить интерактивные экскурсии, побыть в роли машиниста «Ласточки» и узнать, как жили железнодорожники разных времен. Детям до 6 лет музей можно посетить бесплатно, а все, кто старше могут получить билет, сдав мусор на переработку.
Фестиваль пройдет 8 октября с 13:00 до 15:00 по адресу Железнодорожная, 11. Вход на мероприятие свободный.
Организацией фестиваля занимаются сотрудники ЮУЖД, получившие грант в конкурсе «Проводники хороших дел» от БФ «Почет» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Автор: Алина Яковлева
Фото: Центр исторического наследия ЮУЖД
Лента новостей
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону