Челябинцам предлагают обменять мусор на билеты в музей
В субботу, 8 октября в Центре исторического наследия ЮУЖД пройдет семейный фестиваль «ЭкоЧе». Южноуральцы смогут провести выходные всей семьей не только весело, но и с пользой для нашей планеты.
Каждый участник может обменять отсортированный мусор на билеты в музей и поучаствовать в розыгрыше призов. Посетителей ждут мастер-классы, скидки от партнеров и викторины. Для самых маленьких защитников природы организаторы подготовили экоуроки.
Валютой на празднике выступит вторсырье: 30 единиц мусора — одна печать в купон участника. Печать можно получить за бутылки, упаковки от бытовой химии, пластик, крышки, банки, батарейки и макулатуру. Весь мусор должен быть чистым и отсортированным по категориям. Например, бутылки из-под моющих средств нужно будет помыть, а пластиковые и жестяные крышки следует сдать раздельно.
Купон с одной печатью можно обменять на билет в Центр исторического наследия ЮУЖД, а вторая печать дает возможность выиграть памятные и полезные подарки. Важное правило — участник может получить только один билет в руки.
Центр исторического наследия ЮУЖД — музей, в котором можно прикоснуться к истории железной дороги от первых паровозов до электропоездов. Посетить интерактивные экскурсии, побыть в роли машиниста «Ласточки» и узнать, как жили железнодорожники разных времен. Детям до 6 лет музей можно посетить бесплатно, а все, кто старше могут получить билет, сдав мусор на переработку.
Фестиваль пройдет 8 октября с 13:00 до 15:00 по адресу Железнодорожная, 11. Вход на мероприятие свободный.
Организацией фестиваля занимаются сотрудники ЮУЖД, получившие грант в конкурсе «Проводники хороших дел» от БФ «Почет» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Автор: Алина Яковлева
Фото: Центр исторического наследия ЮУЖД
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей