Челябинцам предлагают обменять мусор на билеты в музей
В субботу, 8 октября в Центре исторического наследия ЮУЖД пройдет семейный фестиваль «ЭкоЧе». Южноуральцы смогут провести выходные всей семьей не только весело, но и с пользой для нашей планеты.
Каждый участник может обменять отсортированный мусор на билеты в музей и поучаствовать в розыгрыше призов. Посетителей ждут мастер-классы, скидки от партнеров и викторины. Для самых маленьких защитников природы организаторы подготовили экоуроки.
Валютой на празднике выступит вторсырье: 30 единиц мусора — одна печать в купон участника. Печать можно получить за бутылки, упаковки от бытовой химии, пластик, крышки, банки, батарейки и макулатуру. Весь мусор должен быть чистым и отсортированным по категориям. Например, бутылки из-под моющих средств нужно будет помыть, а пластиковые и жестяные крышки следует сдать раздельно.
Купон с одной печатью можно обменять на билет в Центр исторического наследия ЮУЖД, а вторая печать дает возможность выиграть памятные и полезные подарки. Важное правило — участник может получить только один билет в руки.
Центр исторического наследия ЮУЖД — музей, в котором можно прикоснуться к истории железной дороги от первых паровозов до электропоездов. Посетить интерактивные экскурсии, побыть в роли машиниста «Ласточки» и узнать, как жили железнодорожники разных времен. Детям до 6 лет музей можно посетить бесплатно, а все, кто старше могут получить билет, сдав мусор на переработку.
Фестиваль пройдет 8 октября с 13:00 до 15:00 по адресу Железнодорожная, 11. Вход на мероприятие свободный.
Организацией фестиваля занимаются сотрудники ЮУЖД, получившие грант в конкурсе «Проводники хороших дел» от БФ «Почет» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Автор: Алина Яковлева
Фото: Центр исторического наследия ЮУЖД
Лента новостей
В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
