Челябинская область получит миллиарды рублей на капитальный ремонт трассы М‑5 «Урал»

Правительство РФ выделило 35 млрд рублей на строительство и реконструкцию федеральных трасс. В список попала и федеральная трасса М‑5 «Урал». Деньги по регионам направят уже в 2022 году, сообщил в своём телеграм-канале зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин.
О выделенной Челябинской области сумме на реконструкцию федеральной трассы станет известно на следующей неделе.
— Пока подробной информации, в том числе о сумме, выделенной Челябинской области на трассу М-5, нет, — сообщил пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Казанцев. — Скорее всего, деньги пойдут на реконструкцию и расширение трассы в сторону Уфы до четырех полос.
По словам зампредседателя правительства РФ, дополнительное финансирование программы нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволит быстрее ввести в эксплуатацию 34 федеральных дорожных проекта общей протяженностью 797 километров.
Речь идет об участках федеральных трасс М-7 «Волга» в Чувашии, Татарстане и Башкортостане (включая строящийся мост через Суру), М-5 «Урал» в Челябинской и Московской областях, М-4 «Дон» в Ростовской области, дороге в Республике Северная Осетия — Алания, путепроводе на М-10 «Россия» в Ленинградской области, трассе «Уссури» в Приморском крае и других объектах.
Напомним, ранее участок трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом стал полностью четырехполосным.
Лента новостей
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом
- Из Челябинска на Донбасс отправили машину для подвоза воды военнослужащим
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»