Синоптики рассказали, когда на Южном Урале вновь потеплеет до +17

Сегодня в Челябинской области всё ещё будет холодно, но с субботы погода берёт устойчивый тренд на потепление. Солнце будет выглядывать всё чаще, а к середине недели воздух прогреется до +17 градусов.
Сегодня, по сообщению регионального Гидрометцентра, на Южном Урале облачно с прояснением, местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ожидается отложение мокрого снега и гололеда на проводах. На дорогах всё так же гололедица, утром местами можно заметить туман. Температура воздуха — +1,+6. Порывы ветра местами будут достигать 14 метров в секунду. Ночью придут заморозки до -5.
В Челябинске сегодня облачно с прояснением, без существенных осадков. Днём воздух прогреется до +4,+6 градусов.
Начиная с субботы, в регионе начнёт заметно теплеть. Ночные заморозки пока сохранятся, но вот днём солнце будет приятно припекать. Пик дневной температуры ожидается в среду, 5 октября. В этот день, по прогнозам синоптиков, в столице Южного Урала будет +17 градусов.
С понедельника, 26 сентября, в Челябинске начался новый отопительный сезон. Осуществить отпуск тепловой энергии потребителям поручила глава города Наталья Котова.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов