29 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области семьи мобилизованных получат выплату 20 тысяч на каждого ребёнка

img
Губернатор Алексей Текслер инициировал единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на каждого ребёнка для семей мобилизованных граждан. Об этом он заявил на заседании призывной комиссии Челябинской области вчера, 28 сентября.

В ходе заседания Алексей Текслер напомнил, что необходимо контролировать соответствие мобилизуемых граждан утверждённым категориям. Губернатор подчеркнул, что сообщения южноуральцев поступают в военный комиссариат Челябинской области, к региональному уполномоченному по правам человека и в областное отделение ОНФ. Вся информация оперативно обрабатывается.

В Челябинской области поддержат семьи мобилизованных. Алексей Текслер инициировал единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на каждого ребёнка. Документы уже направлены в Законодательное собрание Челябинской области.

— Очень важно, я уже про это говорил, поддержать семьи, детей наших мобилизованных ребят. Сделать это сейчас, в моменте. Именно на это направлена данная инициатива, — подчеркнул Алексей Текслер.

Также принято решение о дополнительном снабжении мобилизованных граждан. В частности, речь идёт о тёплой одежде.

Это не все меры социальной поддержки семьям мобилизованных гражданам Челябинской области. Что будет сделано дополнительно, этот вопрос пока прорабатывается, решения будут озвучены в ближайшее время. Но уже анонсирована работа специальной горячей линии для поддержки семей мобилизованных.

Наконец, губернатор Алексей Текслер поставил задачу держать на контроле вопросы размещения мобилизованных ребят из Челябинской области в воинских частях. Причем это касается частей, расположенных не только в регионе, но и за его пределами.

Вчера стало известно, что негодный к службе по состоянию здоровья житель областного центра и его земляк, обучающийся на очном отделении техникума, попали под частичную мобилизацию. Избежать отправки в войска челябинцам удалось после обращения в Общероссийский народный фронт.

Во всех субъектах РФ после объявления частичной мобилизации начала работать горячая линия. В Челябинской области операторы успели принять от жителей региона уже 6142 звонка.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Сергей Александрович
    А как быть с теми кто уже на фронте

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    Все новости