В Челябинской области бухгалтер «пополнила» счет мошенников на 185 тысяч рублей
В Миассе мошенники сумели обмануть бухгалтера на крупную сумму денег. Женщине позвонили с московского номера и рассказали распространённую историю о попытке оформить на неё кредит. Заведено уголовное дело, сообщили в городской полиции.
В дежурную часть отдела МВД России по Миассу обратилась местная жительница, пострадавшая от действий мошенников. Она рассказала, как злоумышленники сумели обвести ее вокруг пальца.
— 48-летняя женщина, работающая бухгалтером, ответила на звонок с московского номера, поверила звонившему, что на нее оформляют кредит, и перевела 185 тысяч рублей, чтобы «спасти» свои средства, — рассказали в городской полиции.
Женщина переводила сумму частями — по 15 тысяч рублей на разные номера, продиктованные злоумышленниками. Правоохранители завели уголовное дело о мошенничестве по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса России.
К слову, теперь мошенники стали предлагать россиянам фальшивые военные билеты. Своих потенциальных жертв злоумышленники ищут в соцсетях и тематических каналах.
Фото: Freepik.com
Лента новостей
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей