В Челябинской области бухгалтер «пополнила» счет мошенников на 185 тысяч рублей
В Миассе мошенники сумели обмануть бухгалтера на крупную сумму денег. Женщине позвонили с московского номера и рассказали распространённую историю о попытке оформить на неё кредит. Заведено уголовное дело, сообщили в городской полиции.
В дежурную часть отдела МВД России по Миассу обратилась местная жительница, пострадавшая от действий мошенников. Она рассказала, как злоумышленники сумели обвести ее вокруг пальца.
— 48-летняя женщина, работающая бухгалтером, ответила на звонок с московского номера, поверила звонившему, что на нее оформляют кредит, и перевела 185 тысяч рублей, чтобы «спасти» свои средства, — рассказали в городской полиции.
Женщина переводила сумму частями — по 15 тысяч рублей на разные номера, продиктованные злоумышленниками. Правоохранители завели уголовное дело о мошенничестве по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса России.
К слову, теперь мошенники стали предлагать россиянам фальшивые военные билеты. Своих потенциальных жертв злоумышленники ищут в соцсетях и тематических каналах.
Фото: Freepik.com
Лента новостей
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости