27 сентября 2022
Обсудить

Мошенники начали предлагать россиянам фальшивые военные билеты

img
В России появились мошенники, которые предлагают «белые» военные билеты и справки о непригодности к военной службе. Своих потенциальных жертв злоумышленники ищут в соцсетях и тематических каналах, об этом сообщил Сбер.

По данным банка, аферисты предлагают за 48 часов и 27 000 рублей обеспечить регистрацию в военкомате с занесением в базу, изготовить необходимые для пересечения границы документы и передать их курьером или заказным письмом. Однако, получив предоплату и ксерокопию паспорта клиента, мошенники перестают выходить на связь.

— Призываю наших клиентов во всех вопросах, касающихся мобилизационных мероприятий, руководствоваться законом, здравым смыслом и только информацией, полученной из соответствующих официальных источников, а также рассказать об этой новой преступной схеме друзьям и родным, — сказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в России, следом губернатор Алексей Текслер прокомментировал решение президента и поручил обеспечить семьи мобилизованных необходимой поддержкой. После Минобороны уточнило категории граждан, которые не попадут под частичную мобилизацию.

Мобилизованные россияне, возможно, смогут претендовать на денежную выплату в 300 тысяч рублей за службу. Соответствующий законопроект внесли в Государственную Думу депутаты от «Единой России» и КПРФ.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости