21 сентября 2022
Обсудить

Алексей Текслер прокомментировал решение Путина о частичной мобилизации в России

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер высказался об объявленной в России частичной мобилизации. Глава региона отметил, что такая мера необходима для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, а также для поддержки народов Донбасса и освобождённых территорий Украины.

— Правительству региона и муниципалитетам необходимо мобилизовать свои усилия и ресурсы. Скорректировать свои планы, отменить отпуска и сосредоточиться на выполнении ключевых задач: это оказание всей необходимой помощи военным комиссариатам и призывным комиссиям, эта работа уже началась; и обеспечение бесперебойной работы стратегических предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса, — заявил Алексей Текслер.

Также глава региона отметил, что для жителей Челябинской области сейчас как никогда важно сплотиться не только друг с другом, но и со всей страной. Это необходимо для того, чтобы обеспечить мирное будущее России и Южного Урала.

Напомним, сегодня, 21 сентября, в России объявили частичную мобилизацию. Соответствующее решение в ходе экстренного обращения озвучил глава государства Владимир Путин.

Президент отметил, что призыву на военную службу подлежит лишь ряд граждан. Среди них те, кто в настоящий момент состоят в запасе, а также те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

Позднее министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил с разъяснениями, касающимися частичной мобилизации. В частности, он рассказал, кого точно не будут призывать на Украину.

Фото и видео: правительство Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости