28 сентября 2022
Обсудить

Челябинский преподаватель английского языка вышла в финал всероссийского конкурса «Учитель года»

img
Учитель английского языка челябинского академического лицея № 95 Вероника Мушкарина стала лауреатом первого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022». Победителей назвали в рамках прямой трансляции на официальном сайте состязания.

Итоги первого тура Всероссийского конкурса объявили вчера, 27 сентября в Тюмени. На торжественной церемонии финалисты получили дипломы и золотые знаки. Учительницу поздравила глава города Наталья Котова.

— Традиционно челябинские педагоги демонстрируют отличные результаты на различных состязаниях профессионального мастерства. Победа Вероники Мушкариной в первом этапе главного педагогического конкурса страны в очередной раз подтверждает высочайший уровень наших учителей, — отметила Котова. — От всей души поздравляю Веронику и желаю ей дальнейших успехов!

В следующий тур конкурса прошли 15 учителей из разных регионов России, в том числе Вероника Мушкарина. Здесь им предстоит подготовить мастер-класс на определенную тему. По итогам лишь пять человек станут призёрами и представят свой регион в Москве на педагогическом совете с министром просвещения.

Второй тур заключительного этапа конкурса «Лучший учитель России» намечен на 29 сентября.

Ранее «Пчела» писала о многогранности, талантах и увлечениях Вероники Мушкариной. Помимо преподавательской деятельности, девушка увлекается спортом, творчеством, рукоделием и даже кондитерским делом.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу Челябинской области и Казахстана не пропустили 43 тонны винограда и мандаринов
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 50 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В Челябинской области осудили автомобилистку, устроившую смертельное ДТП под наркотиками
    • img
      Генпрокуратура: экс-владелец «Южуралзолота» Струков вывел за границу более 163 млрд рублей
    • img
      На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
    • img
      На выпуск «СберКарты Ветерана» Сбер получил в Челябинской области более 2 тысяч заявок
    • img
      В Роскачестве назвали топ лучших и худших брендов цикория на прилавках магазинов
    • img
      Реабилитационный центр в Челябинской области закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      К восстановлению купеческого особняка Беляевского в центре Челябинска присоединились новые компании
    • img
      Благотворителей Челябинской области попросили помочь детям из ДНР
    • img
      Глава Челябинска поручил проверить готовность подрядчиков и УК к зимнему периоду
    • img
      Все дома Челябинска подключили к отоплению, аварийных ситуаций нет
    • img
      Челябинские волейболистки одержали вторую домашнюю победу в чемпионате России
    • img
      Семьи в Челябинской области получат пособия досрочно из-за праздников
    • img
      При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
    • img
      Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
    Все новости