24 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте участковый спас собаку, несколько дней запертую на балконе дома

img
Хозяйка пса, склонная к злоупотреблению алкоголем, не появлялась дома с 20 сентября. Все это время запертая собака выла на балконе. Спасённого питомца участковый решил забрать себе на передержку.

Историей со счастливым концом поделились в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В полицию Златоуста обратились соседи, которые регулярно слышали собачий вой. На место прибыл участковый полиции Алексей Гарницкий. Он незамедлительно вызвал спасательную службу и сам принял участие в вызволении животного из заточения. Пожарные установили лестницу, и участковый вместе с сотрудником МЧС поднялся к балкону третьего этажа. Раньше Алексей Гарницкий служил кинологом, потому навыки помогли ему сдержать пса, пока спасатель обвязывал собаку для транспортировки. В какой-то момент пес стиснул зубы и прокусил руку полицейскому, но на успешный исход спасательной операции это не повлияло.

Как сказал Алексей, это было вполне объяснимо, ведь животное впервые видело незнакомых мужчин на территории жилища.

— Спустившись на землю, собака стала зализывать мне рану, как будто извиняясь, — поделился участковый.

Выяснилось, что хозяйка пса любит злоупотребить алкоголем и не появлялась дома с 20 сентября. Ей предстоит беседа с участковым. А Алексей Гарницкий принял решение забрать собаку к себе на передержку.

В пресс-службе ведомства добавили, что в начале года Алексей Гарницкий спас 91-летнюю женщину, которую на несколько дней взаперти оставила дочь. Сейчас пожилая женщина находится под наблюдением медиков, а дочь привлечена к уголовной ответственности.

Ранее участковый полиции в Уйском районе Никита Столбов остановил местную жительницу, которая собиралась перевести злоумышленникам 1,7 миллионов рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    Все новости