23 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область накормит тушёнкой участников спецоперации

img
В НИИ проблем хранения Росрезерва определили лучшую тушёнку, заложенную на хранение в 2022 году. На первом месте оказались консервы, которые производят в городе Троицке.

В ходе ежегодной дегустации эксперты оценили вкус и качество тушёнки десяти предприятий. Образцы отобрали случайным образом среди тех банок, что хранятся на комбинатах Росрезерва, расположенных в разных регионах и даже федеральных округах. Эту продукцию не встретишь на полках магазинов, её поставляют в вооруженные силы, а также жителям ДНР и ЛНР, сообщает «АИФ».

Все образцы были зашифрованы под номерами без сообщения членам комиссии наименования предприятия-изготовителя. Консервы оценивали по внешнему виду, запаху, вкусу, консистенции мяса, а также по качеству бульона. Сначала эксперты выставляли оценки по пятибалльной шкале, потом их суммировали и ставили общую по стобалльной системе. В итоге места на пьедестале заняла алтайская, новгородская и челябинская продукция. Лучшей была признана тушёнка Троицкого консервного комбината.

Получившая высокие баллы тушёнка будет отправляться военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции на Украине.

21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России, а накануне губернатор Алексей Текслер поручил обеспечить семьи мобилизованных необходимой поддержкой.

Фото: газета «Вперед»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    Все новости