23 сентября 2022
Обсудить

Челябинская область накормит тушёнкой участников спецоперации

img
В НИИ проблем хранения Росрезерва определили лучшую тушёнку, заложенную на хранение в 2022 году. На первом месте оказались консервы, которые производят в городе Троицке.

В ходе ежегодной дегустации эксперты оценили вкус и качество тушёнки десяти предприятий. Образцы отобрали случайным образом среди тех банок, что хранятся на комбинатах Росрезерва, расположенных в разных регионах и даже федеральных округах. Эту продукцию не встретишь на полках магазинов, её поставляют в вооруженные силы, а также жителям ДНР и ЛНР, сообщает «АИФ».

Все образцы были зашифрованы под номерами без сообщения членам комиссии наименования предприятия-изготовителя. Консервы оценивали по внешнему виду, запаху, вкусу, консистенции мяса, а также по качеству бульона. Сначала эксперты выставляли оценки по пятибалльной шкале, потом их суммировали и ставили общую по стобалльной системе. В итоге места на пьедестале заняла алтайская, новгородская и челябинская продукция. Лучшей была признана тушёнка Троицкого консервного комбината.

Получившая высокие баллы тушёнка будет отправляться военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции на Украине.

21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России, а накануне губернатор Алексей Текслер поручил обеспечить семьи мобилизованных необходимой поддержкой.

Фото: газета «Вперед»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    • img
      Кому принесут удачу фиалки, алоэ и фикус: выбираем комнатные растения по знакам зодиака
    • img
      В мэрии рассказали, сколько техники убирает снег с челябинских дорог 24 декабря
    • img
      Сбер: через терминал в 2025 году каждый четвёртый платёж совершали по QR-коду, NFC или улыбке
    • img
      После потепления и снегопадов Челябинскую область накроют 33-градусные морозы
    Все новости