22 сентября 2022
Обсудить

В Челябинске начальница почты похитила из кассы 6,5 миллионов рублей

img
В Челябинске задержали 50-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хищении около 6,5 миллионов рублей из районного отделения почты. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Преступление раскрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции центрального отдела полиции.

— Оперативники установили, что начальник челябинского отделения, временно исполняющая обязанности кассира-операциониста, использовала доступ к электронной финансовой системе организации и за период рабочей смены перечислила всю сумму, хранившуюся на счетах оператора почтовой сети, на свой банковский счет, — пояснили в региональном полицейском главке.

Возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата денежных средств»). Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Женщине может грозить до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что ранее начальница почты уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, но продолжала работать в ведомстве.

 А ранее другая работница почтового отделения в Челябинской области присвоила себе праздничные выплаты пенсионеров.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    Все новости