22 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начальница почты похитила из кассы 6,5 миллионов рублей

img
В Челябинске задержали 50-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хищении около 6,5 миллионов рублей из районного отделения почты. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Преступление раскрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции центрального отдела полиции.

— Оперативники установили, что начальник челябинского отделения, временно исполняющая обязанности кассира-операциониста, использовала доступ к электронной финансовой системе организации и за период рабочей смены перечислила всю сумму, хранившуюся на счетах оператора почтовой сети, на свой банковский счет, — пояснили в региональном полицейском главке.

Возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата денежных средств»). Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Женщине может грозить до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что ранее начальница почты уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, но продолжала работать в ведомстве.

 А ранее другая работница почтового отделения в Челябинской области присвоила себе праздничные выплаты пенсионеров.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости