В Челябинске начальница почты похитила из кассы 6,5 миллионов рублей

В Челябинске задержали 50-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хищении около 6,5 миллионов рублей из районного отделения почты. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Преступление раскрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции центрального отдела полиции.
— Оперативники установили, что начальник челябинского отделения, временно исполняющая обязанности кассира-операциониста, использовала доступ к электронной финансовой системе организации и за период рабочей смены перечислила всю сумму, хранившуюся на счетах оператора почтовой сети, на свой банковский счет, — пояснили в региональном полицейском главке.
Возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата денежных средств»). Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Женщине может грозить до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Стоит отметить, что ранее начальница почты уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, но продолжала работать в ведомстве.
А ранее другая работница почтового отделения в Челябинской области присвоила себе праздничные выплаты пенсионеров.
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%