В Челябинской области сотрудница почты присвоила праздничные выплаты пенсионеров

Сотрудница одного из почтовых отделений Чебаркуля пойдет под суд. Женщину обвиняют в хищении выплат пенсионеров ко Дню пожилого человека. Обвинительное заключение утверждено, сообщили в региональном главке МВД.
Установлено, что 30-летняя местная жительница исполняла обязанности руководителя отделения. Она подделала подписи четверых пенсионеров в документах на получение выплат ко Дню пожилого человека, а затем получила деньги из кассы.
— Следственный отдел МО МВД России «Чебаркульский» возбудил уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата) в отношении должностного лица почтамта, — прокомментировали в главке. — Дело направлено в Чебаркульский городской суд.
На время следствия обвиняемая находилась под подпиской о невыезде. Женщине грозит либо штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до полугода, либо ограничение свободы на срок до двух лет.
Напомним, праздничная выплата ко Дню пожилого человека в Челябинской области составляет 700 рублей. Она стала постоянной с 2019 года по решению губернатора области Алексея Текслера. Деньги получают мужчины и женщины, которые достигли, соответственно, 60 и 55 лет, а также те, кто уже получает пенсию (независимо от её вида).
Лента новостей
В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года