22 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска проинспектировала благоустройство общественных пространств

img
Сегодня, 22 сентября, Наталья Котова оценила ход благоустройства объектов, расположенных в двух районах города. Внимания главы Челябинска удостоились внутриквартальный сквер между Каслинской и Кыштымской, дорога на Молдавской и парк Калининского района. Рассказываем, какие впечатления остались у мэра по итогам поездки.

Рабочая поездка мэра началась с посещения внутриквартального сквера между улицами Каслинской и Кыштымской.

Работы планируется закончить через 10 дней, уже выполнена тропиночная сеть.

По словам главы Курчатовского района Сергея Антипова, это пространство площадью четыре тысячи квадратных метров благоустраивается в рамках проекта инициативного бюджетирования. 

В ближайшее время начнётся установка светильников, скамеек и урн. Также здесь будут высажены 57 деревьев: липы, рябины и яблони.

Далее Наталья Котова проверила строительство улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250 лет Челябинску. Как рассказала мэр, работы начались после жалоб родителей учащихся 95-го лицея на непроходимую дорогу. 

Теперь эта территория будет приведена в порядок и благоустроена. На данный момент выполнено более половины запланированных работ. 

Завершающей точкой объезда градоначальницы стал парк Калининского района. Работы здесь проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды». 

В рамках первого этапа благоустройства в парке появились новые тропинки, лавочки и освещение, были высажены деревья, установлены малые архитектурные формы. 

В следующем году планируется начало работ в юго-восточной части парка. 

Наталья Котова в целом осталась довольна увиденным. Подрядчики заверили мэра, что все работы будут выполнены в установленные сроки.

Сегодня комитет дорожного хозяйства Челябинска отчитался об обустройстве трёх нерегулируемых пешеходных переходов на Тополинке. А днём ранее «Пчела» сообщила о появлении до конца года первого в городе инклюзивного сквера.

Автор:
Ринат Ребров
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
    • img
      Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    • img
      В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    Все новости