22 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска проинспектировала благоустройство общественных пространств

img
Сегодня, 22 сентября, Наталья Котова оценила ход благоустройства объектов, расположенных в двух районах города. Внимания главы Челябинска удостоились внутриквартальный сквер между Каслинской и Кыштымской, дорога на Молдавской и парк Калининского района. Рассказываем, какие впечатления остались у мэра по итогам поездки.

Рабочая поездка мэра началась с посещения внутриквартального сквера между улицами Каслинской и Кыштымской.

Работы планируется закончить через 10 дней, уже выполнена тропиночная сеть.

По словам главы Курчатовского района Сергея Антипова, это пространство площадью четыре тысячи квадратных метров благоустраивается в рамках проекта инициативного бюджетирования. 

В ближайшее время начнётся установка светильников, скамеек и урн. Также здесь будут высажены 57 деревьев: липы, рябины и яблони.

Далее Наталья Котова проверила строительство улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250 лет Челябинску. Как рассказала мэр, работы начались после жалоб родителей учащихся 95-го лицея на непроходимую дорогу. 

Теперь эта территория будет приведена в порядок и благоустроена. На данный момент выполнено более половины запланированных работ. 

Завершающей точкой объезда градоначальницы стал парк Калининского района. Работы здесь проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды». 

В рамках первого этапа благоустройства в парке появились новые тропинки, лавочки и освещение, были высажены деревья, установлены малые архитектурные формы. 

В следующем году планируется начало работ в юго-восточной части парка. 

Наталья Котова в целом осталась довольна увиденным. Подрядчики заверили мэра, что все работы будут выполнены в установленные сроки.

Сегодня комитет дорожного хозяйства Челябинска отчитался об обустройстве трёх нерегулируемых пешеходных переходов на Тополинке. А днём ранее «Пчела» сообщила о появлении до конца года первого в городе инклюзивного сквера.

Автор:
Ринат Ребров
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости