22 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска проинспектировала благоустройство общественных пространств

img
Сегодня, 22 сентября, Наталья Котова оценила ход благоустройства объектов, расположенных в двух районах города. Внимания главы Челябинска удостоились внутриквартальный сквер между Каслинской и Кыштымской, дорога на Молдавской и парк Калининского района. Рассказываем, какие впечатления остались у мэра по итогам поездки.

Рабочая поездка мэра началась с посещения внутриквартального сквера между улицами Каслинской и Кыштымской.

Работы планируется закончить через 10 дней, уже выполнена тропиночная сеть.

По словам главы Курчатовского района Сергея Антипова, это пространство площадью четыре тысячи квадратных метров благоустраивается в рамках проекта инициативного бюджетирования. 

В ближайшее время начнётся установка светильников, скамеек и урн. Также здесь будут высажены 57 деревьев: липы, рябины и яблони.

Далее Наталья Котова проверила строительство улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250 лет Челябинску. Как рассказала мэр, работы начались после жалоб родителей учащихся 95-го лицея на непроходимую дорогу. 

Теперь эта территория будет приведена в порядок и благоустроена. На данный момент выполнено более половины запланированных работ. 

Завершающей точкой объезда градоначальницы стал парк Калининского района. Работы здесь проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды». 

В рамках первого этапа благоустройства в парке появились новые тропинки, лавочки и освещение, были высажены деревья, установлены малые архитектурные формы. 

В следующем году планируется начало работ в юго-восточной части парка. 

Наталья Котова в целом осталась довольна увиденным. Подрядчики заверили мэра, что все работы будут выполнены в установленные сроки.

Сегодня комитет дорожного хозяйства Челябинска отчитался об обустройстве трёх нерегулируемых пешеходных переходов на Тополинке. А днём ранее «Пчела» сообщила о появлении до конца года первого в городе инклюзивного сквера.

Автор:
Ринат Ребров
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    • img
      После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    Все новости