Мэр Челябинска проинспектировала благоустройство общественных пространств

Сегодня, 22 сентября, Наталья Котова оценила ход благоустройства объектов, расположенных в двух районах города. Внимания главы Челябинска удостоились внутриквартальный сквер между Каслинской и Кыштымской, дорога на Молдавской и парк Калининского района. Рассказываем, какие впечатления остались у мэра по итогам поездки.
Рабочая поездка мэра началась с посещения внутриквартального сквера между улицами Каслинской и Кыштымской.

Работы планируется закончить через 10 дней, уже выполнена тропиночная сеть.

По словам главы Курчатовского района Сергея Антипова, это пространство площадью четыре тысячи квадратных метров благоустраивается в рамках проекта инициативного бюджетирования.

В ближайшее время начнётся установка светильников, скамеек и урн. Также здесь будут высажены 57 деревьев: липы, рябины и яблони.

Далее Наталья Котова проверила строительство улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250 лет Челябинску. Как рассказала мэр, работы начались после жалоб родителей учащихся 95-го лицея на непроходимую дорогу.

Теперь эта территория будет приведена в порядок и благоустроена. На данный момент выполнено более половины запланированных работ.

Завершающей точкой объезда градоначальницы стал парк Калининского района. Работы здесь проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды».

В рамках первого этапа благоустройства в парке появились новые тропинки, лавочки и освещение, были высажены деревья, установлены малые архитектурные формы.

В следующем году планируется начало работ в юго-восточной части парка.
Наталья Котова в целом осталась довольна увиденным. Подрядчики заверили мэра, что все работы будут выполнены в установленные сроки.
Сегодня комитет дорожного хозяйства Челябинска отчитался об обустройстве трёх нерегулируемых пешеходных переходов на Тополинке. А днём ранее «Пчела» сообщила о появлении до конца года первого в городе инклюзивного сквера.
Лента новостей
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы