22 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска проинспектировала благоустройство общественных пространств

img
Сегодня, 22 сентября, Наталья Котова оценила ход благоустройства объектов, расположенных в двух районах города. Внимания главы Челябинска удостоились внутриквартальный сквер между Каслинской и Кыштымской, дорога на Молдавской и парк Калининского района. Рассказываем, какие впечатления остались у мэра по итогам поездки.

Рабочая поездка мэра началась с посещения внутриквартального сквера между улицами Каслинской и Кыштымской.

Работы планируется закончить через 10 дней, уже выполнена тропиночная сеть.

По словам главы Курчатовского района Сергея Антипова, это пространство площадью четыре тысячи квадратных метров благоустраивается в рамках проекта инициативного бюджетирования. 

В ближайшее время начнётся установка светильников, скамеек и урн. Также здесь будут высажены 57 деревьев: липы, рябины и яблони.

Далее Наталья Котова проверила строительство улицы Молдавской от проспекта Победы до улицы 250 лет Челябинску. Как рассказала мэр, работы начались после жалоб родителей учащихся 95-го лицея на непроходимую дорогу. 

Теперь эта территория будет приведена в порядок и благоустроена. На данный момент выполнено более половины запланированных работ. 

Завершающей точкой объезда градоначальницы стал парк Калининского района. Работы здесь проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды». 

В рамках первого этапа благоустройства в парке появились новые тропинки, лавочки и освещение, были высажены деревья, установлены малые архитектурные формы. 

В следующем году планируется начало работ в юго-восточной части парка. 

Наталья Котова в целом осталась довольна увиденным. Подрядчики заверили мэра, что все работы будут выполнены в установленные сроки.

Сегодня комитет дорожного хозяйства Челябинска отчитался об обустройстве трёх нерегулируемых пешеходных переходов на Тополинке. А днём ранее «Пчела» сообщила о появлении до конца года первого в городе инклюзивного сквера.

Автор:
Ринат Ребров
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    Все новости