В Челябинской области появились объявления о старте частичной мобилизации

Текст приказа о мобилизации был размещён на информационных стендах челябинских военкоматов.
— Указом президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 с 11 часов 00 мин. 21 сентября 2022 г. на территории Челябинской области объявлена частичная мобилизация, — говорилось в документе.
Документом предписано всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, постоянно проживающим на территории Челябинской области, имеющим мобилизационные предписания или получившим персональные повестки военных комиссаров районов или городов, явиться в сроки и пункты, указанные в повестках. В случаях же неполучения персональных повесток необходимо прибыть в сроки и пункты, указанные в мобилизационных предписаниях. Запасникам, не имеющим на руках предписаний и повесток, временно запрещается выезжать за пределы города или района проживания.
UPD: приказы о частичной мобилизации, которые появились на инфостендах челябинских военкоматов, стали снимать. Их подлинность не подтвердили в военкомате.
21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. В этот же день решение президента прокомментировал губернатор Алексей Текслер.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус