22 сентября 2022
Обсудить

В Челябинской области жительница «расплатилась» телефоном за поездку в такси

img
В Чесменском районе в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело по статье о заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ). Женщина заявила, что водитель такси якобы украл у нее мобильный телефон, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В ходе проверки выяснилось, что женщина в счет оплаты за поездку самостоятельно отдала смартфон водителю. Однако спустя некоторое время она передумала и решила вернуть гаджет обратно.

— Потерпевшая сообщила в полицию о хищении телефона. При опросе женщину в установленном порядке предупредили о предусмотренной законодательством ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, — рассказали в региональном полицейском главке. — В ходе разбирательства полицейские выяснили, что телефон жительнице Чесменского района таксист привез обратно домой.

Возбуждено уголовное дело. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

А ранее в Челябинской области сотрудница почты провернула необычную мошенническую схему. Она похитила праздничные выплаты пенсионеров, подделав подписи в документах.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    Все новости