20 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Треснувшие стены детской поликлиники ужаснули челябинцев

img
Жители микрорайона Чурилово пожаловались губернатору на разрушающееся здание детской поликлиники. Чиновники признали проблему и рассказали, как и когда она будет решена.

— Здание детского отделения ГКБ по улице Трашутина дало приличную трещину и в прямом смысле разваливается. В это время все участки ведут приём детей, — написала Надежда Полякова в группе «А. Л. Текслер, помоги» во «ВКонтакте», — Никто не знает, когда состоится обрушение, не хотелось бы трагедий в нашем микрорайоне, врачи работают на свой страх и риск! Минздрав в курсе этой проблемы, там предлагают подождать новую поликлинику, но может произойти всё, что угодно уже сейчас, там много детей!

В министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что в курсе этой проблемы. В настоящее время ведётся подготовка к строительству нового здания.

— Да, это действительно серьезная проблема. 15 лет назад, когда Чурилово начало бурно расти и развиваться, туда переехало много молодых семей с детьми, встал вопрос об организации детской поликлиники, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — Местный агрокомплекс отдал под здание поликлиники бывшие офисные площади, их отремонтировали за счет городского бюджета, но сейчас здание находится в аварийном состоянии. Запланировано строительство новой поликлиники на 1500 посещений в смену, в том числе 300 для детского населения С «Челябоблинвестстроем» уже заключен контракт на проектирование.

Сроки строительства будут определены после завершения проектирования и получения положительного заключения Госэкспертизы. Пока же подготовлено обращение в адрес администрации Челябинска с просьбой предоставить варианты для временного размещения поликлиники на территории района, добавили в Минздраве.

Жалобы на систему здравоохранения в Челябинской области — не редкость. В августе магнитогорцы сообщили о нашествии тараканов в детской больнице, а жительница Миасса рассказала о неудовлетворительной работе скорой помощи.

Фото: «А. Л. Текслер, помоги»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости