20 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Треснувшие стены детской поликлиники ужаснули челябинцев

img
Жители микрорайона Чурилово пожаловались губернатору на разрушающееся здание детской поликлиники. Чиновники признали проблему и рассказали, как и когда она будет решена.

— Здание детского отделения ГКБ по улице Трашутина дало приличную трещину и в прямом смысле разваливается. В это время все участки ведут приём детей, — написала Надежда Полякова в группе «А. Л. Текслер, помоги» во «ВКонтакте», — Никто не знает, когда состоится обрушение, не хотелось бы трагедий в нашем микрорайоне, врачи работают на свой страх и риск! Минздрав в курсе этой проблемы, там предлагают подождать новую поликлинику, но может произойти всё, что угодно уже сейчас, там много детей!

В министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что в курсе этой проблемы. В настоящее время ведётся подготовка к строительству нового здания.

— Да, это действительно серьезная проблема. 15 лет назад, когда Чурилово начало бурно расти и развиваться, туда переехало много молодых семей с детьми, встал вопрос об организации детской поликлиники, — рассказали в пресс-службе Минздрава. — Местный агрокомплекс отдал под здание поликлиники бывшие офисные площади, их отремонтировали за счет городского бюджета, но сейчас здание находится в аварийном состоянии. Запланировано строительство новой поликлиники на 1500 посещений в смену, в том числе 300 для детского населения С «Челябоблинвестстроем» уже заключен контракт на проектирование.

Сроки строительства будут определены после завершения проектирования и получения положительного заключения Госэкспертизы. Пока же подготовлено обращение в адрес администрации Челябинска с просьбой предоставить варианты для временного размещения поликлиники на территории района, добавили в Минздраве.

Жалобы на систему здравоохранения в Челябинской области — не редкость. В августе магнитогорцы сообщили о нашествии тараканов в детской больнице, а жительница Миасса рассказала о неудовлетворительной работе скорой помощи.

Фото: «А. Л. Текслер, помоги»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости