Челябинцы пожаловались мэру на ужасное состояние дома

Жители посёлка ОПМС-42, находящегося в Тракторозаводском районе, рассказали главе Челябинска Наталье Котовой о разваливающемся доме. Крик души раздался в социальных сетях.
— Здравствуйте, этот дом находится в городе Челябинске, ОПМС-42, дом 3. Он в очень ужасном состоянии, всё в плесени, из подвала бежит всякая дрянь и ужасный запах, там по колено воды. В подвале все трубы там порванные, невозможно пройти, чтобы поменять трубы в квартире, в подъезде нет стёкол, дети высовываются в эти окна, — написали челябинцы в группе «Пусть Котова знает!» во «ВКонтакте». — Мы вообще брошены. Кому мы платим за коммунальные услуги? Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.
К посту отчаявшиеся жители аварийного дома прикрепили несколько жутких фотографий. Администрация Челябинска не прошла мимо этой жалобы и прокомментировала ситуацию.
— У данного дома отсутствует управляющая организация. Для проведения аварийно-восстановительных работ на общедомовом имуществе, Вы вправе заключить договоры оказания услуг с лицами (сторонними организациями), осуществляющими соответствующие виды деятельности, — сообщили в мэрии. — Открытый конкурс по отбору управляющей организации в отношении многоквартирного дома будет организован в установленные сроки.
Ранее на разрушающийся дом пожаловались жители Ленинского района Челябинска. А глава Металлургического района сообщил о сносе поселка Северный, известного как Китай-городок.
Фото: «Пусть Котова знает!»/Vk.com
Лента новостей
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего