20 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы пожаловались мэру на ужасное состояние дома

img
Жители посёлка ОПМС-42, находящегося в Тракторозаводском районе, рассказали главе Челябинска Наталье Котовой о разваливающемся доме. Крик души раздался в социальных сетях.

— Здравствуйте, этот дом находится в городе Челябинске, ОПМС-42, дом 3. Он в очень ужасном состоянии, всё в плесени, из подвала бежит всякая дрянь и ужасный запах, там по колено воды. В подвале все трубы там порванные, невозможно пройти, чтобы поменять трубы в квартире, в подъезде нет стёкол, дети высовываются в эти окна, — написали челябинцы в группе «Пусть Котова знает!» во «ВКонтакте». — Мы вообще брошены. Кому мы платим за коммунальные услуги? Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.

К посту отчаявшиеся жители аварийного дома прикрепили несколько жутких фотографий. Администрация Челябинска не прошла мимо этой жалобы и прокомментировала ситуацию.

— У данного дома отсутствует управляющая организация. Для проведения аварийно-восстановительных работ на общедомовом имуществе, Вы вправе заключить договоры оказания услуг с лицами (сторонними организациями), осуществляющими соответствующие виды деятельности, — сообщили в мэрии. — Открытый конкурс по отбору управляющей организации в отношении многоквартирного дома будет организован в установленные сроки.

Ранее на разрушающийся дом пожаловались жители Ленинского района Челябинска. А глава Металлургического района сообщил о сносе поселка Северный, известного как Китай-городок.

Фото: «Пусть Котова знает!»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    Все новости