Челябинские полицейские ликвидировали наркопритон
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выявили притон в Металлургическом районе Челябинска. В отношении хозяйки квартиры, где собирались наркоманы, возбуждено уголовное дело.
— Полицейские установили, что ранее не судимая местная жительница 1978 года рождения, предоставляла наркозависимым лицам для потребления наркотических средств помещение своей квартиры, расположенной в доме по улице Румянцева в Металлургическом районе, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. — В ходе проведения осмотра жилого помещения были обнаружены и изъяты предметы, используемые для употребления наркотических средств.
В нехорошей квартире сотрудники полиции застали трёх человек. Все они были привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.
В отношении хозяйки жилища, которая также является наркозависимой, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Ей избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Женщине грозит до четырёх лет колонии.
Борьба с запрещёнными веществами в Челябинской области идёт полным ходом. Накануне в ФСБ сообщили о пресечении крупного канала незаконного сбыта наркотиков, а августе в суд было передано уголовное дело 35-летнего мужчины, обвиняемого в производстве и распространении мефедрона.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы