Челябинские полицейские ликвидировали наркопритон

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков выявили притон в Металлургическом районе Челябинска. В отношении хозяйки квартиры, где собирались наркоманы, возбуждено уголовное дело.
— Полицейские установили, что ранее не судимая местная жительница 1978 года рождения, предоставляла наркозависимым лицам для потребления наркотических средств помещение своей квартиры, расположенной в доме по улице Румянцева в Металлургическом районе, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. — В ходе проведения осмотра жилого помещения были обнаружены и изъяты предметы, используемые для употребления наркотических средств.
В нехорошей квартире сотрудники полиции застали трёх человек. Все они были привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.
В отношении хозяйки жилища, которая также является наркозависимой, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Ей избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Женщине грозит до четырёх лет колонии.
Борьба с запрещёнными веществами в Челябинской области идёт полным ходом. Накануне в ФСБ сообщили о пресечении крупного канала незаконного сбыта наркотиков, а августе в суд было передано уголовное дело 35-летнего мужчины, обвиняемого в производстве и распространении мефедрона.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом