14 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Силовики задержали в Челябинской области жителя Подмосковья с 15 килограммами мефедрона

img
Сотрудники УФСБ России по региону пресекли канал незаконного сбыта наркотиков. Причём в особо крупном размере. Так, житель Подмосковья пытался сбыть в регионе более 16 килограммов разных запрещённых веществ.

Инцидент произошёл ещё в сентября 2021 года — именно тогда сотрудники УФСБ задержали мужчину с очень крупной партией наркотиков. Злоумышленник оказался не местным. Он проживал в Ивантеевке Московской области. Там он приобрёл героин, который после хотел сбыть в Челябинской области. Для это он расфасовал наркотик на более мелкие части.

— В сентябре 2021 года он был задержан сотрудниками УФСБ. В результате оперативно-разыскных мероприятий у задержанного изъято около 1 килограмма героина, 15 килограммов мефедрона и около 360 граммов различных наркотических средств и психотропных веществ, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

В отношении мужчины завели уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). В итоге Ивантеевский городской суд Московской области признал местного жителя виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Пчела» сообщала, что чебаркульские полицейские изъяли у двух жителей села Травники два мешка конопли. Её общий вес составил около двух килограммов. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

А челябинская полиция задержала водителя, в машине у которого было около двух килограммов синтетических наркотиков. За это ему грозит пожизненное лишение свободы.

В начале августа в Челябинске передали в суд дело 35-летнего мужчины, обвиняемого в производстве и распространении мефедрона. Его 22-летнему подельнику приговор уже вынесли. О том, что преступники делали, чтобы скрыться от правосудия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.

А в июне крупную нарколабораторию, поставлявшую мефедрон в разные регионы страны, полицейские накрыли в Каслинском районе. Курьеров южноуральские правоохранители задерживали совместно с коллегами из других областей.

Фото: УФСБ по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    Все новости