14 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Силовики задержали в Челябинской области жителя Подмосковья с 15 килограммами мефедрона

img
Сотрудники УФСБ России по региону пресекли канал незаконного сбыта наркотиков. Причём в особо крупном размере. Так, житель Подмосковья пытался сбыть в регионе более 16 килограммов разных запрещённых веществ.

Инцидент произошёл ещё в сентября 2021 года — именно тогда сотрудники УФСБ задержали мужчину с очень крупной партией наркотиков. Злоумышленник оказался не местным. Он проживал в Ивантеевке Московской области. Там он приобрёл героин, который после хотел сбыть в Челябинской области. Для это он расфасовал наркотик на более мелкие части.

— В сентябре 2021 года он был задержан сотрудниками УФСБ. В результате оперативно-разыскных мероприятий у задержанного изъято около 1 килограмма героина, 15 килограммов мефедрона и около 360 граммов различных наркотических средств и психотропных веществ, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

В отношении мужчины завели уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). В итоге Ивантеевский городской суд Московской области признал местного жителя виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Пчела» сообщала, что чебаркульские полицейские изъяли у двух жителей села Травники два мешка конопли. Её общий вес составил около двух килограммов. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

А челябинская полиция задержала водителя, в машине у которого было около двух килограммов синтетических наркотиков. За это ему грозит пожизненное лишение свободы.

В начале августа в Челябинске передали в суд дело 35-летнего мужчины, обвиняемого в производстве и распространении мефедрона. Его 22-летнему подельнику приговор уже вынесли. О том, что преступники делали, чтобы скрыться от правосудия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.

А в июне крупную нарколабораторию, поставлявшую мефедрон в разные регионы страны, полицейские накрыли в Каслинском районе. Курьеров южноуральские правоохранители задерживали совместно с коллегами из других областей.

Фото: УФСБ по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 5 и 6 сентября
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    Все новости