14 сентября 2022
Обсудить

Силовики задержали в Челябинской области жителя Подмосковья с 15 килограммами мефедрона

img
Сотрудники УФСБ России по региону пресекли канал незаконного сбыта наркотиков. Причём в особо крупном размере. Так, житель Подмосковья пытался сбыть в регионе более 16 килограммов разных запрещённых веществ.

Инцидент произошёл ещё в сентября 2021 года — именно тогда сотрудники УФСБ задержали мужчину с очень крупной партией наркотиков. Злоумышленник оказался не местным. Он проживал в Ивантеевке Московской области. Там он приобрёл героин, который после хотел сбыть в Челябинской области. Для это он расфасовал наркотик на более мелкие части.

— В сентябре 2021 года он был задержан сотрудниками УФСБ. В результате оперативно-разыскных мероприятий у задержанного изъято около 1 килограмма героина, 15 килограммов мефедрона и около 360 граммов различных наркотических средств и психотропных веществ, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

В отношении мужчины завели уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). В итоге Ивантеевский городской суд Московской области признал местного жителя виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Пчела» сообщала, что чебаркульские полицейские изъяли у двух жителей села Травники два мешка конопли. Её общий вес составил около двух килограммов. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

А челябинская полиция задержала водителя, в машине у которого было около двух килограммов синтетических наркотиков. За это ему грозит пожизненное лишение свободы.

В начале августа в Челябинске передали в суд дело 35-летнего мужчины, обвиняемого в производстве и распространении мефедрона. Его 22-летнему подельнику приговор уже вынесли. О том, что преступники делали, чтобы скрыться от правосудия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.

А в июне крупную нарколабораторию, поставлявшую мефедрон в разные регионы страны, полицейские накрыли в Каслинском районе. Курьеров южноуральские правоохранители задерживали совместно с коллегами из других областей.

Фото: УФСБ по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    Все новости