Силовики задержали в Челябинской области жителя Подмосковья с 15 килограммами мефедрона
Сотрудники УФСБ России по региону пресекли канал незаконного сбыта наркотиков. Причём в особо крупном размере. Так, житель Подмосковья пытался сбыть в регионе более 16 килограммов разных запрещённых веществ.
Инцидент произошёл ещё в сентября 2021 года — именно тогда сотрудники УФСБ задержали мужчину с очень крупной партией наркотиков. Злоумышленник оказался не местным. Он проживал в Ивантеевке Московской области. Там он приобрёл героин, который после хотел сбыть в Челябинской области. Для это он расфасовал наркотик на более мелкие части.
![]()
— В сентябре 2021 года он был задержан сотрудниками УФСБ. В результате оперативно-разыскных мероприятий у задержанного изъято около 1 килограмма героина, 15 килограммов мефедрона и около 360 граммов различных наркотических средств и психотропных веществ, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
В отношении мужчины завели уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 5 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). В итоге Ивантеевский городской суд Московской области признал местного жителя виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
![]()
Ранее «Пчела» сообщала, что чебаркульские полицейские изъяли у двух жителей села Травники два мешка конопли. Её общий вес составил около двух килограммов. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.
А челябинская полиция задержала водителя, в машине у которого было около двух килограммов синтетических наркотиков. За это ему грозит пожизненное лишение свободы.
В начале августа в Челябинске передали в суд дело 35-летнего мужчины, обвиняемого в производстве и распространении мефедрона. Его 22-летнему подельнику приговор уже вынесли. О том, что преступники делали, чтобы скрыться от правосудия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.
А в июне крупную нарколабораторию, поставлявшую мефедрон в разные регионы страны, полицейские накрыли в Каслинском районе. Курьеров южноуральские правоохранители задерживали совместно с коллегами из других областей.
Фото: УФСБ по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
Мошенники обвинили жителя Челябинской области в госизмене и заставили взять кредит
Челябинскую компанию обязали вернуть деньги, полученные за благоустройство аллеи