13 сентября 2022
Обсудить

Полицейские изъяли у жителей Челябинской области два мешка конопли

img
Чебаркульские полицейские изъяли у двух жителей села Травники два мешка конопли. Её общий вес составил порядка двух килограммов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Сообщается, что наркосодержащее растение двое местных жителей — 34 и 36 лет — перевозили на автомобиле ВАЗ. Именно в багажнике машины оперативники уголовного розыска и участковый обнаружили два мешка каннабиса. В итоге водителя и его подельника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

— В отношении задержанных следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), — добавили в ГУ МВД по Челябинской области.

На данный момент в отношении подозреваемых избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Подельникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее уже челябинская полиция задержала водителя, в машине у которого было около двух килограммов синтетических наркотиков. За это ему грозит пожизненное лишение свободы.

А в начале августа в Челябинске передали в суд дело 35-летнего мужчины, обвиняемого в производстве и распространении мефедрона. Его 22-летнему подельнику приговор уже вынесли. О том, что преступники делали, чтобы скрыться от правосудия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.

В июне крупную нарколабораторию, поставлявшую мефедрон в разные регионы страны, полицейские накрыли в Каслинском районе. Курьеров южноуральские правоохранители задерживали совместно с коллегами из других областей. 

Стоит напомнить и о другом громком случае, связанном с наркотиками: суд оштрафовал челябинку, годовалая дочь которой оказалась в реанимации, надышавшись парами наркотических веществ.

Фото и видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости