19 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске оштрафовали женщину, чья дочь отравилась парами от наркотиков

img
Мать годовалой девочки, чья дочь попала в реанимацию после отравления парами наркотиков, привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ей назначили наказание в виде штрафа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Заседании комиссии по делам несовершеннолетних состоялось сегодня, 19 июля. В нём принимали участие в том числе прокуратура и администрация Курчатовского района Челябинска. В ходе заседания участники рассмотрели административный материал в отношении матери девочки, которая отравилась парами наркотического вещества, которые употреблял сожитель женщины.

— По результатам рассмотрения вина матери в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) установлена, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Сейчас надзорные органы решают вопрос о привлечении к ответственности и самого сожителя — за употребление наркотиков. В настоящее время проводится соответствующая экспертиза.

Добавим, сейчас пострадавшего ребёнка перевели из отделения реанимации в общую палату. Кроме того, органы опеки и попечительства решают вопрос о лишении матери родительских прав.

Напомним и о других происшествиях с детьми. Так, двое ребят невольно стали участниками трагедии, которая произошла в ночь на вторник, 14 июня, в доме № 38 на улице Богдана Хмельницкого в Челябинске. Там женщина сначала выбросила двоих сыновей из окна, а затем покончила с собой. Старшему из них удалось выжить. Такова официальная версия, о которой корреспонденту «Пчелы» сообщил собственный источник в правоохранительных органах. Вот только, по словам соседей, ситуация обстояла несколько иначе

К счастью, недавно выжившего мальчика выписали из больницы. На данный момент его состояние врачи оценивают как стабильное, ребёнок восстанавливается после травм.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости