В Челябинской области задержали студента, хулиганившего на железной дороге

Транспортные полицейские задержали учащегося колледжа, который ради забавы подкладывал камни на рельсы. За свой проступок юноше придётся выплатить штраф.
Сообщение о хулигане поступило в дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте накануне вечером, 15 сентября. Машинист грузового поезда рассказал полицейским, что на перегоне Муслюмово — Кунашак молодой человек стоит в опасной близости от железнодорожных путей и подкладывает камни на рельсы.
— Прибывшие на место стражи порядка задержали молодого человека. Им оказался учащийся местного колледжа 2003 года рождения. Полицейским студент пояснил, что, проходя мимо железнодорожных путей, решил ради забавы наложить камни на рельсы и дождаться прибытия поезда, — рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО. — После того, как поезд проехал, он поспешил скрыться, однако был задержан и доставлен в дежурную часть. С ним провели профилактическую беседу.
В отношении молодого человека составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 11.1 КоАП РФ («Повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов»). За данное нарушение юноше назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
В конце августа в соседней с Челябинской областью Башкирии грузовой поезд протаранил автомобиль «Лада Веста». А на станции Нижне-Увельской сошли с рельсов восемь вагонов с глиной.
Лента новостей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
- Уничтожит вредителей, спасёт урожай: как привлечь себе в сад божью коровку
- Мэрия опубликовала программу празднования Дня Победы в Челябинске
- Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
- У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
- Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов