На ЮУЖД легковушка попала под колёса грузового поезда

На перегоне Учалы — Шартымка в соседней с Челябинской областью Башкирии грузовой поезд протаранил автомобиль «Лада Веста». Машинист пытался избежать столкновения, применив экстренное торможение, но не удалось. Происшествие прокомментировали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
Инцидент произошёл накануне днём, 28 августа. По предварительной информации, 70-летний водитель автомобиля «Лада Веста» выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист экстренно затормозил, однако столкновения избежать не удалось.
— В 15:48 на регулируемом переезде перегона Учалы — Шартымка Южно-Уральской железной дороги водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд. Схода подвижного состава нет, — уточнили в пресс-службе ЮУЖД. — На движение поездов происшествие не повлияло.
В аварии пострадала пассажирка автомобиля — её госпитализировали с травмами.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и златоустовская транспортная прокуратура.
Напомним, в июне в Челябинской области грузовой поезд столкнулся с бульдозером, работавшим на соседнем железнодорожном пути. Происшествие обернулось уголовным делом.
Лента новостей
- Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
- Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
- Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов
- В Челябинске огласили приговор мужчине, взорвавшему гранату в торговом комплексе
- Благородный свин Граф из челябинского зоопарка переехал на солнечный «курорт» со СПА-процедурами
- В Челябинске установят стелу в память о пропавших детях
- В Челябинске обновят более 95 километров сетей водоснабжения и водоотведения
- Головные боли и усталость: как распознать гипертонию у ребёнка, рассказали челябинские врачи
- Молодых учёных, предпринимателей и студентов Челябинской области пригласили на Всероссийский форум
- Песочные скульптуры в Челябинске начали готовить к открытию фестиваля
- За три года в стране только по одной программе отремонтируют и построят 4,5 тысячи школ и детсадов
- В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
- Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
- Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
- Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, рассказали эксперты