16 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

С 19 сентября в Челябинской области начнут проверять знания учеников за прошлый год

img
Рособрнадзор утвердил график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) по программе прошлого года обучения. Знания учеников с 5 по 9 классы в Челябинской области будут проверять с 19 сентября по 24 октября, сообщили в пресс-службе Минобра региона.

Всего во всероссийских проверочных работах в 2022 году примут участие 728 школ региона. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета учебные заведения определили самостоятельно, в рамках установленного расписанием периода.

Так, ученикам 5-х классов предстоит написать проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру. В 6-х классах последнего предмета нет. Вместо него будут проверять знания по истории и биологии.

В 7-х и 9-х классах ВПР будут проводить по двум обязательным предметам — русскому языку и математике, а также и по двум предметам на основе случайного выбора. Учеников 8-х классов проверят на знание русского языка, математики, иностранных языков и двух предметов на основе случайного выбора.

— В этом году при проведении ВПР предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме: в 6 классах — по истории и биологии; в 7–9 классах — по истории, биологии, географии и обществознанию. Для образовательных организаций, выбравших компьютерную форму проведения по данным предметам, работы будут проводиться с 3 по 22 октября, — отметили в Минобре Челябинской области.

Добавим, с 15 сентября к выполнению проверочных работ также приступили обучающиеся 75 образовательных организаций Челябинской области, реализующих программы среднего профессионального образования (СПО).

Напомним, всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесли на осень ещё весной 2022-го. Такое решение приняли из-за рисков распространения COVID-19 среди школьников. Сказался ли длительный простой на знаниях учащихся — покажут итоги проверок.

Стоит отметить, что на данный момент ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Челябинской области пока не вызывает опасений. В связи с этим школы закрывать на карантин не будут, сообщила главный внештатный терапевт регионального Министерства здравоохранения Анна Мищенко.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    Все новости