С 19 сентября в Челябинской области начнут проверять знания учеников за прошлый год

Рособрнадзор утвердил график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) по программе прошлого года обучения. Знания учеников с 5 по 9 классы в Челябинской области будут проверять с 19 сентября по 24 октября, сообщили в пресс-службе Минобра региона.
Всего во всероссийских проверочных работах в 2022 году примут участие 728 школ региона. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета учебные заведения определили самостоятельно, в рамках установленного расписанием периода.
Так, ученикам 5-х классов предстоит написать проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру. В 6-х классах последнего предмета нет. Вместо него будут проверять знания по истории и биологии.
В 7-х и 9-х классах ВПР будут проводить по двум обязательным предметам — русскому языку и математике, а также и по двум предметам на основе случайного выбора. Учеников 8-х классов проверят на знание русского языка, математики, иностранных языков и двух предметов на основе случайного выбора.
— В этом году при проведении ВПР предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме: в 6 классах — по истории и биологии; в 7–9 классах — по истории, биологии, географии и обществознанию. Для образовательных организаций, выбравших компьютерную форму проведения по данным предметам, работы будут проводиться с 3 по 22 октября, — отметили в Минобре Челябинской области.
Добавим, с 15 сентября к выполнению проверочных работ также приступили обучающиеся 75 образовательных организаций Челябинской области, реализующих программы среднего профессионального образования (СПО).
Напомним, всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесли на осень ещё весной 2022-го. Такое решение приняли из-за рисков распространения COVID-19 среди школьников. Сказался ли длительный простой на знаниях учащихся — покажут итоги проверок.
Стоит отметить, что на данный момент ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Челябинской области пока не вызывает опасений. В связи с этим школы закрывать на карантин не будут, сообщила главный внештатный терапевт регионального Министерства здравоохранения Анна Мищенко.
Лента новостей
В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества