16 сентября 2022
Обсудить

В День рождения Челябинска на свет появились 29 малышей

img
В день 286-летия Челябинска в роддомах всего города родились 29 малышей: 10 девочек и 19 мальчиков. Пять семей в этот день стали многодетными, а в одной родилась «королевская двойня». Молодых мам по традиции поздравила глава города Наталья Котова.

Мама каждого ребенка, родившегося 13 сентября, получила поздравительное письмо и единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей.

Самый крупный малыш весом 4 620 г появился на свет в роддоме клиники ЮУГМУ. Одна из челябинок, у которой уже есть четыре дочери, родила мальчика. Самая молодая мама, которой исполнилось 23 года, родила «королевскую двойню», теперь у неё есть и сын и дочь.

— Мы каждый год поздравляем женщин, родивших детей 13 сентября. Очень трогательная и добрая традиция появилась в Челябинске в 2006 году, когда город отмечал своё 270-летие. Единственным исключением стал 2020 год, когда из-за пандемии коронавируса было решено отменить поздравительные мероприятия. В прошлом году у нас родились 28 деток, в этом — 29, — прокомментировала глава города Наталья Котова.

Напомним, 13 сентября Челябинск с размахом отметил День города. Так, у ледовой арены «Трактор» спортсмены со всей России устроили шикарное экстремальное шоу, от которого у зрителей сжимались сердца: спортсмены взмывали в воздух на велосипедах, мотоциклах и даже квадроциклах. А потом внимание челябинцев приковала сцена: на ней выступили поп-артисты рэпер ST, Клава Кока и Niletto.

А на Театральной площади в центре города выступали Государственный симфонический оркестр Челябинской области с солистами Мариинского и Большого театров и певица Anna Asti. Завершился день праздничным салютом.

Фото: пресс-служба администрации города

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
    • img
      Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
    • img
      «Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
    • img
      Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    Все новости