В Челябинской области мошенники выманили у мамы в декрете 735 тысяч рублей

Инцидент случился в Миассе. Молодую маму развели лжесотрудники банка. Они убедили девушку снять свои сбережения и перевести на безопасный счет. По их словам, в противном случае деньги могли попасть в руки мошенников.
Выяснилось, что 31-летней женщине позвонила незнакомка и представилась сотрудником банка. Она заявила, что со счета потерпевшей кто-то пытается снять 350 тысяч рублей. Далее звонок перевели якобы на сотрудника финансового отдела.
Собеседник убедил девушку, что мошенники пытаются получить доступ к ее счёту. Чтобы предотвратить кражу, нужно было срочно перевести 285 тысяч со своего вклада на продиктованный счёт. Ещё 350 мошенники попросили снять наличными и через банкомат положить на якобы безопасный счёт.
Растерявшаяся молодая мама выполнила требования, а также подала онлайн-заявку на оформление кредита в размере 100 тысяч рублей. В общей сложности она перевела мошенникам почти 750 тысяч рублей. В отделе МВД России по Миассу завели уголовное дело.
А ранее в Миассе заводчанин перевел мошенникам более двух миллионов рублей. Он был убежден, что помогает вычислить преступников.
Лента новостей
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
«НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой