В Миассе заводчанин перевел мошенникам более двух миллионов рублей

Работник завода в Миассе перевел деньги мошенникам, решив, что помогает поймать преступников. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В полицию Миасса обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств. Мужчина рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка. Мошенники убедили его помочь вычислить нечистых на руку специалистов
Мужчина поверил незнакомцу, снял и перевел почти миллион рублей. Но злоумышленники убедили его, что сумма слишком маленькая. И тогда миасец еще и взял кредит на сумму более миллиона рублей и под диктовку перевел их пятью платежами на счета мошенников.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российский Федерации (мошенничество).
Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не общаться с незнакомцами, которые предлагают перевести деньги на «безопасные счета». Если есть
Мошенничеств по схемам «деньги на безопасный счёт», «родственник попал в ДТП» происходит множество. С начала года жители Челябинской области потеряли на киберпреступлениях около 800 млн.
Лента новостей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд
- В Челябинске для детей с особыми потребностями организовали проект «5 дней возможностей»
- В Челябинской области развернули машину с 42 тоннами дынь и лука