15 сентября 2022
Обсудить

В Челябинской области решили судьбу выдачи больничных дистанционно

img
Заболевших коронавирусом в Челябинской области с каждым днём становится больше. В поликлиниках растут очереди, из-за чего амбулаторное звено испытывает нагрузку. В связи с этим многие задаются вопросом, не планируют ли региональные власти вернуть выдачу больничных дистанционно. На него на пресс-конференции в Минздраве ответила главный внештатный терапевт региона Анна Мищенко.

Специалист отметила, что на данный момент больничные листы не выдаются. Подобную меру вводили по рекомендации Роспотребнадзора в феврале и марте, когда процент заболевших был высоким. Однако 15 марта 2022 года приказ был закрыт. И возвращать меру в Минздраве Челябинской области пока что не планируют.

— Пока мы таких указаний не получали, поэтому ведём больных амбулаторно. Больничный выдаётся только после очного осмотра пациента врачом, — отметила Анна Мищенко.

Также главный внештатный терапевт регионального Министерства здравоохранения отметила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Челябинской области пока что не вызывает опасений. В связи с этим школы закрывать на карантин не будут.

При этом, согласно данным Минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки коронавирусом заразились 808 человек. Среди заболевших есть 78 школьников.

Из-за роста заболеваемости в Челябинске для пациентов с коронавирусом вновь открываются три ковидные поликлиники. Туда смогут обратиться жителю любого района города и даже области.

Тем временем власти некоторых муниципалитетов вновь задумались о введении ограничительных мер. Так, в Саткинском и Катав-Ивановском районах ввели масочный режим. Индивидуальные средства защиты обязали носить в транспорте, больницах и социальных учреждениях, где люди находятся круглосуточно.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
    • img
      Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
    • img
      В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
    • img
      Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
    • img
      В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    Все новости