15 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области решили судьбу выдачи больничных дистанционно

img
Заболевших коронавирусом в Челябинской области с каждым днём становится больше. В поликлиниках растут очереди, из-за чего амбулаторное звено испытывает нагрузку. В связи с этим многие задаются вопросом, не планируют ли региональные власти вернуть выдачу больничных дистанционно. На него на пресс-конференции в Минздраве ответила главный внештатный терапевт региона Анна Мищенко.

Специалист отметила, что на данный момент больничные листы не выдаются. Подобную меру вводили по рекомендации Роспотребнадзора в феврале и марте, когда процент заболевших был высоким. Однако 15 марта 2022 года приказ был закрыт. И возвращать меру в Минздраве Челябинской области пока что не планируют.

— Пока мы таких указаний не получали, поэтому ведём больных амбулаторно. Больничный выдаётся только после очного осмотра пациента врачом, — отметила Анна Мищенко.

Также главный внештатный терапевт регионального Министерства здравоохранения отметила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Челябинской области пока что не вызывает опасений. В связи с этим школы закрывать на карантин не будут.

При этом, согласно данным Минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки коронавирусом заразились 808 человек. Среди заболевших есть 78 школьников.

Из-за роста заболеваемости в Челябинске для пациентов с коронавирусом вновь открываются три ковидные поликлиники. Туда смогут обратиться жителю любого района города и даже области.

Тем временем власти некоторых муниципалитетов вновь задумались о введении ограничительных мер. Так, в Саткинском и Катав-Ивановском районах ввели масочный режим. Индивидуальные средства защиты обязали носить в транспорте, больницах и социальных учреждениях, где люди находятся круглосуточно.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    Все новости