В Челябинске беременная женщина с ковидом целый день не могла вызвать врача

Жительнице Челябинска, находящейся на 20-й неделе беременности, не сразу удалось дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача на дом. В call-центре звонки игнорировали, а в регистратуре заявили, что помочь не могут.
В понедельник утром беременная челябинка почувствовала недомогание, её температура выросла до 38 градусов, сообщает 74.RU. Однако вызвать врача на дом сразу у нее не получилось. Родственники женщины потратили больше часа на звонки в call-центр, но ответивший оператор заявила, что врача на дом не вызывает и прервала разговор. А в регистратуре поликлиники и вовсе никто не брал трубку.
Тогда муж женщины лично отправился в медучреждение, но там ему сказали, что врача можно вызвать только по телефону «горячей линии». В конце концов семейной паре все-таки удалось добиться прихода медработника. Он приехал только к 8 вечера. К тому моменту заболевшая уже самостоятельно сделала платный ПЦР-тест. Он показал у беременной женщины COVID-19.
Муж челябинки к приходу врача также слег с температурой. Причем медики, по словам женщины, к ней приехали только из-за её положения. Так они якобы сказали сами.
В Минздраве региона отметили, что быстро вызвать врача на дом можно по единому короткому номеру call-центра — 122. Это позволит ускорить процесс прихода медработника.
— Там оператор отвечает быстрее и передает полученную информацию в медучреждение, к которому приписан пациент, — прокомментировали в ведомстве.
Отметим, суточная заболеваемость COVID-19 в Челябинской области начала расти, а власти вновь задумались о введении ограничительных мер. Так, в Саткинском и Катав-Ивановском районах ввели масочный режим. Индивидуальные средства защиты обязали носить в транспорте, больницах и социальных учреждениях, где люди находятся круглосуточно.
Лента новостей
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом