14 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске беременная женщина с ковидом целый день не могла вызвать врача

img
Жительнице Челябинска, находящейся на 20-й неделе беременности, не сразу удалось дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача на дом. В call-центре звонки игнорировали, а в регистратуре заявили, что помочь не могут.

В понедельник утром беременная челябинка почувствовала недомогание, её температура выросла до 38 градусов, сообщает 74.RU. Однако вызвать врача на дом сразу у нее не получилось. Родственники женщины потратили больше часа на звонки в call-центр, но ответивший оператор заявила, что врача на дом не вызывает и прервала разговор. А в регистратуре поликлиники и вовсе никто не брал трубку.

Тогда муж женщины лично отправился в медучреждение, но там ему сказали, что врача можно вызвать только по телефону «горячей линии». В конце концов семейной паре все-таки удалось добиться прихода медработника. Он приехал только к 8 вечера. К тому моменту заболевшая уже самостоятельно сделала платный ПЦР-тест. Он показал у беременной женщины COVID-19.

Муж челябинки к приходу врача также слег с температурой. Причем медики, по словам женщины, к ней приехали только из-за её положения. Так они якобы сказали сами.

В Минздраве региона отметили, что быстро вызвать врача на дом можно по единому короткому номеру call-центра — 122. Это позволит ускорить процесс прихода медработника.

— Там оператор отвечает быстрее и передает полученную информацию в медучреждение, к которому приписан пациент, — прокомментировали в ведомстве.

Отметим, суточная заболеваемость COVID-19 в Челябинской области начала расти, а власти вновь задумались о введении ограничительных мер. Так, в Саткинском и Катав-Ивановском районах ввели масочный режим. Индивидуальные средства защиты обязали носить в транспорте, больницах и социальных учреждениях, где люди находятся круглосуточно.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оператор связи протестировал в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    • img
      В нацпарке «Таганай» рассказали про обновлённую маркировку на маршрутах и уборку
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    Все новости