В Челябинске беременная женщина с ковидом целый день не могла вызвать врача

Жительнице Челябинска, находящейся на 20-й неделе беременности, не сразу удалось дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача на дом. В call-центре звонки игнорировали, а в регистратуре заявили, что помочь не могут.
В понедельник утром беременная челябинка почувствовала недомогание, её температура выросла до 38 градусов, сообщает 74.RU. Однако вызвать врача на дом сразу у нее не получилось. Родственники женщины потратили больше часа на звонки в call-центр, но ответивший оператор заявила, что врача на дом не вызывает и прервала разговор. А в регистратуре поликлиники и вовсе никто не брал трубку.
Тогда муж женщины лично отправился в медучреждение, но там ему сказали, что врача можно вызвать только по телефону «горячей линии». В конце концов семейной паре все-таки удалось добиться прихода медработника. Он приехал только к 8 вечера. К тому моменту заболевшая уже самостоятельно сделала платный ПЦР-тест. Он показал у беременной женщины COVID-19.
Муж челябинки к приходу врача также слег с температурой. Причем медики, по словам женщины, к ней приехали только из-за её положения. Так они якобы сказали сами.
В Минздраве региона отметили, что быстро вызвать врача на дом можно по единому короткому номеру call-центра — 122. Это позволит ускорить процесс прихода медработника.
— Там оператор отвечает быстрее и передает полученную информацию в медучреждение, к которому приписан пациент, — прокомментировали в ведомстве.
Отметим, суточная заболеваемость COVID-19 в Челябинской области начала расти, а власти вновь задумались о введении ограничительных мер. Так, в Саткинском и Катав-Ивановском районах ввели масочный режим. Индивидуальные средства защиты обязали носить в транспорте, больницах и социальных учреждениях, где люди находятся круглосуточно.
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»