В Челябинске беременная женщина с ковидом целый день не могла вызвать врача

Жительнице Челябинска, находящейся на 20-й неделе беременности, не сразу удалось дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача на дом. В call-центре звонки игнорировали, а в регистратуре заявили, что помочь не могут.
В понедельник утром беременная челябинка почувствовала недомогание, её температура выросла до 38 градусов, сообщает 74.RU. Однако вызвать врача на дом сразу у нее не получилось. Родственники женщины потратили больше часа на звонки в call-центр, но ответивший оператор заявила, что врача на дом не вызывает и прервала разговор. А в регистратуре поликлиники и вовсе никто не брал трубку.
Тогда муж женщины лично отправился в медучреждение, но там ему сказали, что врача можно вызвать только по телефону «горячей линии». В конце концов семейной паре все-таки удалось добиться прихода медработника. Он приехал только к 8 вечера. К тому моменту заболевшая уже самостоятельно сделала платный ПЦР-тест. Он показал у беременной женщины COVID-19.
Муж челябинки к приходу врача также слег с температурой. Причем медики, по словам женщины, к ней приехали только из-за её положения. Так они якобы сказали сами.
В Минздраве региона отметили, что быстро вызвать врача на дом можно по единому короткому номеру call-центра — 122. Это позволит ускорить процесс прихода медработника.
— Там оператор отвечает быстрее и передает полученную информацию в медучреждение, к которому приписан пациент, — прокомментировали в ведомстве.
Отметим, суточная заболеваемость COVID-19 в Челябинской области начала расти, а власти вновь задумались о введении ограничительных мер. Так, в Саткинском и Катав-Ивановском районах ввели масочный режим. Индивидуальные средства защиты обязали носить в транспорте, больницах и социальных учреждениях, где люди находятся круглосуточно.
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность