14 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске беременная женщина с ковидом целый день не могла вызвать врача

img
Жительнице Челябинска, находящейся на 20-й неделе беременности, не сразу удалось дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача на дом. В call-центре звонки игнорировали, а в регистратуре заявили, что помочь не могут.

В понедельник утром беременная челябинка почувствовала недомогание, её температура выросла до 38 градусов, сообщает 74.RU. Однако вызвать врача на дом сразу у нее не получилось. Родственники женщины потратили больше часа на звонки в call-центр, но ответивший оператор заявила, что врача на дом не вызывает и прервала разговор. А в регистратуре поликлиники и вовсе никто не брал трубку.

Тогда муж женщины лично отправился в медучреждение, но там ему сказали, что врача можно вызвать только по телефону «горячей линии». В конце концов семейной паре все-таки удалось добиться прихода медработника. Он приехал только к 8 вечера. К тому моменту заболевшая уже самостоятельно сделала платный ПЦР-тест. Он показал у беременной женщины COVID-19.

Муж челябинки к приходу врача также слег с температурой. Причем медики, по словам женщины, к ней приехали только из-за её положения. Так они якобы сказали сами.

В Минздраве региона отметили, что быстро вызвать врача на дом можно по единому короткому номеру call-центра — 122. Это позволит ускорить процесс прихода медработника.

— Там оператор отвечает быстрее и передает полученную информацию в медучреждение, к которому приписан пациент, — прокомментировали в ведомстве.

Отметим, суточная заболеваемость COVID-19 в Челябинской области начала расти, а власти вновь задумались о введении ограничительных мер. Так, в Саткинском и Катав-Ивановском районах ввели масочный режим. Индивидуальные средства защиты обязали носить в транспорте, больницах и социальных учреждениях, где люди находятся круглосуточно.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • img
      У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    • img
      Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
    • img
      Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
    Все новости