В Челябинской области с 13 сентября изменились тарифы ОСАГО

Страховые компании региона с 13 сентября начинают рассчитывать стоимость обязательного полиса для автомобилистов по новым правилам. Банк России, который регулирует работу страховщиков, расширил коридор базового значения на 26%.
Корректировки связаны с ростом цен на автозапчасти. В связи с этим тарифный коридор для владельцев легковых машин расширился на 25%. Раньше для каждого клиента ставку составляла от 2 224 до 5 980 рублей. Теперь же эти суммы варьируются от 1646 до 7535 рублей.
Благодаря снижению нижней границы коридора страховщики смогут предлагать водителям с меньшими рисками более выгодные условия. Это должно позволить удерживать стоимость полиса для водителей с хорошим бэкграундом на прежнем уровне. А вот тем, кто уже был виновником ДТП, придётся платить за страховку больше.
А с 1 сентября в России изменились правила техосмотра. Согласно постановлению, эксперты теперь будут контролировать лишь 55 параметров вместо прежних
Лента новостей
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному