В Челябинской области с 13 сентября изменились тарифы ОСАГО

Страховые компании региона с 13 сентября начинают рассчитывать стоимость обязательного полиса для автомобилистов по новым правилам. Банк России, который регулирует работу страховщиков, расширил коридор базового значения на 26%.
Корректировки связаны с ростом цен на автозапчасти. В связи с этим тарифный коридор для владельцев легковых машин расширился на 25%. Раньше для каждого клиента ставку составляла от 2 224 до 5 980 рублей. Теперь же эти суммы варьируются от 1646 до 7535 рублей.
Благодаря снижению нижней границы коридора страховщики смогут предлагать водителям с меньшими рисками более выгодные условия. Это должно позволить удерживать стоимость полиса для водителей с хорошим бэкграундом на прежнем уровне. А вот тем, кто уже был виновником ДТП, придётся платить за страховку больше.
А с 1 сентября в России изменились правила техосмотра. Согласно постановлению, эксперты теперь будут контролировать лишь 55 параметров вместо прежних
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке