В Челябинске построят 30-этажные небоскрёбы на берегу реки Миасс
На берегу реки Миасс в областном центре появятся три дома высотой в 30 этажей и подземной парковкой. Жилой комплекс будет состоять из трёх секций и рассчитан почти на 1,5 тысячи человек.
Согласно проектной документации, здания возведут между строящимся футбольным манежем и жилым домом № 59 на улице Университетской Набережной. Выход на берег в этом месте уже закрыли.
Каждый из небоскрёбов рассчитан на 280 квартир, то есть примерно на 500 жителей. В основном это будут однокомнатные квартиры и студии.
![]()
Как следует из паспорта объекта, новый ЖК — это три монолитные высотки, которые соединены общим стилобатом. Два первых этажа будут коммерческими, еще 28 над ними — жилыми. Планируется, что комплекс получит подземную парковку, где запроектировано 375 машиномест.
Строительством высоток займется компания ООО СЗ «Трест-49». Застройщик до конца года планирует запустить старт продаж будущих квартир. Планируемый срок сдачи объектов — сентябрь 2024 года.
Напомним, что весной в 2023 году на месте Каширинского рынка начнут возводить новый жилой квартал. Сдать новый ЖК компания должна до 2029 года.
Фото: наш.дом.рф
Лента новостей
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
Синоптики подкорректировали прогноз по 20-градусным морозам в Челябинской области
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского сада в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО