В Челябинске построят 30-этажные небоскрёбы на берегу реки Миасс
На берегу реки Миасс в областном центре появятся три дома высотой в 30 этажей и подземной парковкой. Жилой комплекс будет состоять из трёх секций и рассчитан почти на 1,5 тысячи человек.
Согласно проектной документации, здания возведут между строящимся футбольным манежем и жилым домом № 59 на улице Университетской Набережной. Выход на берег в этом месте уже закрыли.
Каждый из небоскрёбов рассчитан на 280 квартир, то есть примерно на 500 жителей. В основном это будут однокомнатные квартиры и студии.
![]()
Как следует из паспорта объекта, новый ЖК — это три монолитные высотки, которые соединены общим стилобатом. Два первых этажа будут коммерческими, еще 28 над ними — жилыми. Планируется, что комплекс получит подземную парковку, где запроектировано 375 машиномест.
Строительством высоток займется компания ООО СЗ «Трест-49». Застройщик до конца года планирует запустить старт продаж будущих квартир. Планируемый срок сдачи объектов — сентябрь 2024 года.
Напомним, что весной в 2023 году на месте Каширинского рынка начнут возводить новый жилой квартал. Сдать новый ЖК компания должна до 2029 года.
Фото: наш.дом.рф
Лента новостей
Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах