13 сентября 2022
Обсудить

В Челябинске построят 30-этажные небоскрёбы на берегу реки Миасс

img
На берегу реки Миасс в областном центре появятся три дома высотой в 30 этажей и подземной парковкой. Жилой комплекс будет состоять из трёх секций и рассчитан почти на 1,5 тысячи человек.

Согласно проектной документации, здания возведут между строящимся футбольным манежем и жилым домом № 59 на улице Университетской Набережной. Выход на берег в этом месте уже закрыли.

Каждый из небоскрёбов рассчитан на 280 квартир, то есть примерно на 500 жителей. В основном это будут однокомнатные квартиры и студии.

Как следует из паспорта объекта, новый ЖК — это три монолитные высотки, которые соединены общим стилобатом. Два первых этажа будут коммерческими, еще 28 над ними — жилыми. Планируется, что комплекс получит подземную парковку, где запроектировано 375 машиномест.

Строительством высоток займется компания ООО СЗ «Трест-49». Застройщик до конца года планирует запустить старт продаж будущих квартир. Планируемый срок сдачи объектов — сентябрь 2024 года.

Напомним, что весной в 2023 году на месте Каширинского рынка начнут возводить новый жилой квартал. Сдать новый ЖК компания должна до 2029 года.

Фото: наш.дом.рф

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    • img
      Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
    • img
      Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
    • img
      В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
    • img
      Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
    • img
      Синоптики подкорректировали прогноз по 20-градусным морозам в Челябинской области
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского сада в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    Все новости