Польза и вред выделенных полос в Челябинске: «ПроПолис» приглашает на дискуссию

В среду, 14 сентября, после длительного перерыва возобновит свою работу дискуссионный клуб сайта Pchela.news «ПроПолис». Встреча экспертов, которая начнётся в 13:30, будет посвящена выделенным полосам, появившимся в Челябинске.
В ходе мероприятия его участники обсудят не только само обустройство выделенок, но и их влияние на дорожную обстановку города. Дело в том, что после их появления жители города начали жаловаться на дорожные пробки в центре и на северо-западе Челябинска. В чём причина появления заторов? Правда ли, что с появлением выделенок общественный транспорт стал ходить в два раза быстрее?
Эти вопросы обсудят эксперты, среди которых заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров, директор фонда «Горожане» Андрей Костенко, автоблогер Юрий Панченко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Александр Диденко, а также заместитель директора по перевозкам МУП «Служба организации движения» Светлана Батанина. Модератором дискуссии от Pchela.news выступит Александр Скрипов, который хорошо знаком нашим читателям по проекту «Диалоги с Александром Скриповым».
Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьева» на улице Карла Маркса, 81. Наблюдать за ходом дискуссии онлайн и задавать свои вопросы в комментариях можно будет на нашем канале на YouTube.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов