Польза и вред выделенных полос в Челябинске: «ПроПолис» приглашает на дискуссию

В среду, 14 сентября, после длительного перерыва возобновит свою работу дискуссионный клуб сайта Pchela.news «ПроПолис». Встреча экспертов, которая начнётся в 13:30, будет посвящена выделенным полосам, появившимся в Челябинске.
В ходе мероприятия его участники обсудят не только само обустройство выделенок, но и их влияние на дорожную обстановку города. Дело в том, что после их появления жители города начали жаловаться на дорожные пробки в центре и на северо-западе Челябинска. В чём причина появления заторов? Правда ли, что с появлением выделенок общественный транспорт стал ходить в два раза быстрее?
Эти вопросы обсудят эксперты, среди которых заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров, директор фонда «Горожане» Андрей Костенко, автоблогер Юрий Панченко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Александр Диденко, а также заместитель директора по перевозкам МУП «Служба организации движения» Светлана Батанина. Модератором дискуссии от Pchela.news выступит Александр Скрипов, который хорошо знаком нашим читателям по проекту «Диалоги с Александром Скриповым».
Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьева» на улице Карла Маркса, 81. Наблюдать за ходом дискуссии онлайн и задавать свои вопросы в комментариях можно будет на нашем канале на YouTube.
Лента новостей
- Как справиться с приступом паники, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт