13 сентября 2022
Обсудить

Польза и вред выделенных полос в Челябинске: «ПроПолис» приглашает на дискуссию

img
В среду, 14 сентября, после длительного перерыва возобновит свою работу дискуссионный клуб сайта Pchela.news «ПроПолис». Встреча экспертов, которая начнётся в 13:30, будет посвящена выделенным полосам, появившимся в Челябинске.

В ходе мероприятия его участники обсудят не только само обустройство выделенок, но и их влияние на дорожную обстановку города. Дело в том, что после их появления жители города начали жаловаться на дорожные пробки в центре и на северо-западе Челябинска. В чём причина появления заторов? Правда ли, что с появлением выделенок общественный транспорт стал ходить в два раза быстрее?

Эти вопросы обсудят эксперты, среди которых заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров, директор фонда «Горожане» Андрей Костенко, автоблогер Юрий Панченко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Александр Диденко, а также заместитель директора по перевозкам МУП «Служба организации движения» Светлана Батанина. Модератором дискуссии от Pchela.news выступит Александр Скрипов, который хорошо знаком нашим читателям по проекту «Диалоги с Александром Скриповым».

Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьева» на улице Карла Маркса, 81. Наблюдать за ходом дискуссии онлайн и задавать свои вопросы в комментариях можно будет на нашем канале на YouTube.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
    • img
      Не по карману: в Челябинской области стали есть заметно меньше рыбы
    • img
      В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
    • img
      Что должен знать и уметь трёхлетний ребёнок, рассказала челябинский логопед
    • img
      Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
    • img
      Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
    • img
      С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
    • img
      Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
    • img
      В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
    • img
      Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
    • img
      Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
    Все новости