В Челябинске ограничат движение транспорта у ледовой арены «Трактор»
Сегодня, 10 сентября, областной центр праздную своё 286-летие. Праздничные мероприятия сегодня пройдут в разных частях Челябинска, в том числе у ледовой арены «Трактор». В связи с этим городские власти решили ограничить там движение транспорта.
Так, проехать нельзя будет по улицам 250-летия Челябинска и Татищева от Салавата Юлаева до проспекта Родионова. Всё — из-за концертной программы, которая пройдёт у ледовой арены «Трактор». Там сегодня выступят рэпер ST, а также поп-артисты Клава Кока и Niletto.
— По решению оперативного штаба в целях обеспечения безопасности жителей и зрителей концертной программы у ледовой арены «Трактор» принято решение об ограничении движения транспорта, — заявили в челябинской мэрии.
Проехать по улицам, где ограничили движение, нельзя будет до полуночи.
Стоит отметить, что для безопасности жителей сегодня также усилили патрулирование улиц. Причём не только в период празднования, но и после него. Также мэрия Челябинска попросила владельцев магазинов ограничить продажу алкоголя в День города.
Добавим, также праздничный концерт пройдёт сегодня на Театральной площади города. Там выступят Anna Asti и Государственный симфонический оркестр Челябинской области с солистами Мариинского и Большого театров.
Для проведения празднования общественный транспорт Челябинска изменит свои маршруты. Кроме того, восемь центральных улиц перекроют в День города.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин