09 сентября 2022
Обсудить

Челябинскую телебашню украсят праздничной подсветкой ко Дню города

img
Областной столице 13 сентября исполнится 286 лет. Однако поздравлять Челябинск с Днём города начнут заранее. Например, уже сегодня вечером, 9 сентября, на телебашне в парке Пушкина зажгут праздничную подсветку.

Открытка с поздравлениями появится уже 9 вечера. Её для горожан подготовил Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр. Праздничная подсветка провисит до 11 сентября.

— Мы любим наш город и хотим видеть его процветающим и красивым! Пусть трудолюбие и энергия людей способствуют постоянному развитию Челябинска, — отметил директор филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» Алексей Ивонин.

Напомним, всего на разных площадках города запланировано 31 праздничное мероприятие. Основная их часть пройдёт 10 сентября. На Театральной площади перед челябинцами выступят Anna Asti и Государственный симфонический оркестр Челябинской области с солистами Мариинского и Большого театров. А у ледовой арены «Трактор» споют рэпер ST, поп-артисты Клава Кока и Niletto.

Финальной точкой праздника станет традиционный фейерверк на набережной реки Миасс. Его запустят в 22:00.

Для проведения празднования общественный транспорт Челябинска изменит свои маршруты. Кроме того, восемь центральных улиц перекроют в День города.

Фото: филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости