09 сентября 2022
Обсудить

Челябинскую телебашню украсят праздничной подсветкой ко Дню города

img
Областной столице 13 сентября исполнится 286 лет. Однако поздравлять Челябинск с Днём города начнут заранее. Например, уже сегодня вечером, 9 сентября, на телебашне в парке Пушкина зажгут праздничную подсветку.

Открытка с поздравлениями появится уже 9 вечера. Её для горожан подготовил Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр. Праздничная подсветка провисит до 11 сентября.

— Мы любим наш город и хотим видеть его процветающим и красивым! Пусть трудолюбие и энергия людей способствуют постоянному развитию Челябинска, — отметил директор филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» Алексей Ивонин.

Напомним, всего на разных площадках города запланировано 31 праздничное мероприятие. Основная их часть пройдёт 10 сентября. На Театральной площади перед челябинцами выступят Anna Asti и Государственный симфонический оркестр Челябинской области с солистами Мариинского и Большого театров. А у ледовой арены «Трактор» споют рэпер ST, поп-артисты Клава Кока и Niletto.

Финальной точкой праздника станет традиционный фейерверк на набережной реки Миасс. Его запустят в 22:00.

Для проведения празднования общественный транспорт Челябинска изменит свои маршруты. Кроме того, восемь центральных улиц перекроют в День города.

Фото: филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
    • img
      Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
    • img
      Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
    • img
      Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
    • img
      Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
    • img
      С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
    • img
      За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
    • img
      Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
    • img
      У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
    • img
      Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
    • img
      Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
    • img
      Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
    • img
      «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    Все новости