07 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Новый сезон «Чистых игр» стартует в Челябинске 17 сентября

img
Самый масштабный проект по сбору и сортировке мусора возвращается в областной центр. Всероссийский осенний «Кубок чистоты» «Чистые игры» продлится с 17 по 25 сентября. Те, кто соберут больше всего мешков с бутылками и пакетиками из-под чипсов, ждут призы.

«Кубок чистоты» — соревнование необычные. Участникам предстоит собирать и сортировать мусор в формате квеста. Команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише — призы. Следить за статистикой можно будет в режиме реального времени на сайте и в мобильном приложении.

— В этом году весенний и осенний «Кубки чистоты» будут приурочены к конкурсу «Устойчивая Чистота», который покажет, в каком городе России самое сильное экосообщество. Принять участие в играх сможет любой желающий. Также в соревнованиях примут участие экоактивисты, лидеры экосообществ и общественные деятели. Все неравнодушные к экологии могут помочь в организации и проведении игр на своей территории, выиграть и доказать, что именно их город и их сообщество самое сплочённое и экологичное, — сообщили в пресс-службе региональной экологической общественной организации по контролю за чистотой воздуха «АнтиСмог».

Участие в играх — бесплатное. Кроме того, организаторы предоставят командам мешки, перчатки и средства защиты от клещей. А вот кружку для чая просят принести свою. За это участникам дадут дополнительные баллы.

На мероприятии всех ждут креативные мастер-классы, экологические конкурсы, пикник с горячим чаем, зажигательная музыка и памятные призы для команд-победителей. Первый этап пройдёт на стадионе в Новосинеглазово 17 сентября. Участников ждут к 11 часам. Ориентир — улица 8 марта, 2.

А на следующий день, 18 сентября, также в 11 часов «Чистые игры» пройдут на «Восточном пляже» Первого озера. Участников ждут у кафе «Лангуст». Зарегистрировать команду на первый этап можно по этой ссылке, на второй — по этой.

Стоит отметить, что организаторами регионального «Кубка чистоты» выступают региональная экологическая общественная организация по контролю за чистотой воздуха «АнтиСмог», финансированием мероприятия занимается «ОМК-Трубодеталь». Соорганизаторами стали АНО «Волонтёр Южного Урала», Министерство экологии Челябинской области и Общественная палата Челябинской области, партнёрами — гипермаркет «Лента», АО «ВторКом». «Пчела» является информационным партнёром «Чистых игр».

А во время весеннего «Кубка чистоты» территорию Челябинска очистили от шести тонн мусора. Половину из этих отходов отправили на дальнейшую переработку и повторное производство.

Фото: «АнтиСмог»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    Все новости