В Челябинске жители целого микрорайона остались без воды

Жители жилого комплекса «Соколиная гора» пожаловались на отсутствие воды — и горячей, и холодной. Причём её нет не только в самом жилом комплексе, но и во всем челябинском микрорайоне Каштак. «Пчела» связалась с МУП «ПОВВ», чтобы узнать, в чём заключается проблема.
Операторы водоканала сообщили корреспонденту «Пчелы», что отключение воды — не плановое. Всё дело в аварии. На каком участке сети она произошла — пока неизвестно. На данный момент ведутся работы по её поиску, специалисты проверяют задвижки. В связи с этим неизвестно, когда вода вернётся в дома местных жителей.
Также в водоканале отметили, что в ближайшее время в микрорайон организуют подвоз воды. Время приезда машины можно посмотреть на сайте МУП «ПОВВ» — voda.uu.ru. Также получить информацию об этом можно будет по единому телефону контактного центра 8(351)214-00-14 во второй половине дня.
Впрочем, хватит ли этой воды жителям всего микрорайона — неизвестно. Местные говорят, что водоснабжение отключено даже в социальных объектах, в том числе в школе. Причём проблема якобы не единичная. В 2021-м году воду, по словам челябинцев, отключали на несколько дней примерно в то же время.
— Я считаю, что это запланированная акция какая-то, а нам говорят, что авария. Невозможно вторые сутки искать причину! Я, конечно, не специалист, но это ведь определённая ветка, ограниченная. Неужели нельзя её проверить за этот срок?! Не нужно ведь ездить по соседним городам в поисках протечки, — возмутилась одна из местных жительниц, рассказывая «Пчеле» о проблеме.
Также челябинцев возмущает и то, что работы ведутся «практически наугад». Причём только днём. Ночью источник проблемы никто не ищет. Местные жители считают это халатностью.
А на прошлой неделе «Пчела» сообщала о похожей проблеме. Без горячей воды в разных районах города, несмотря на завершение опрессовки, оставались 139 домов, 2 детских сада и одно административное здание.
Фото: предоставлено местными жителями
Лента новостей
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов